ВидеоКороткие новостиМигранты

19-ЛЕТНИЙ УРОЖЕНЕЦ ТАДЖИКИСТАНА ПОЛУЧИЛ В РОССИИ УСЛОВНЫЙ СРОК ЗА КРАЖУ 700 РУБЛЕЙ

Новгородский районный суд российского города Великий Новгород обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего гражданина республики Таджикистан Абумутолиба Хасанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину), – сообщила 9 ноября 2022 года прокуратура Новгородской области.

Сам уроженец Таджикистана не доступен для комментариев, но прокуратура утверждает, что судом установлено, что в октябре 2021 года Абумутолиб Хасанов около одного из домов на ул. Бредова-Звериная в Великом Новгороде нашел банковскую карту, но вместо того, чтобы отнести и сдать найденную карту в полицию, он при ее помощи приобрел товары на общую сумму более 700 рублей в магазинах города.  Как известно, многие банковские карты при совершении платежных операций на сумму до 1000 рублей не требуют введения пин-кода.

Прокуратура Новгородской области сообщает, что вину в совершении преступления подсудимый признал полностью, возместил причиненный преступлением ущерб.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, назначил Абумутолибу Хасанову наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button