ВидеоКороткие новостиПроисшествия

СЕЛИ, КАМНЕПАДЫ, ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ И СНЕГ. ЧТО ЕЩЕ ПРОИЗОШЛО В ТАДЖИКИСТАНЕ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ?

КЧС Таджикистана сообщает, что за прошедшие сутки и утро 8 ноября 2022 года на территории нашей страны зафиксированы сход селей, камнепады и землетрясение. В результате стихийных бедствий, жертв и разрушений нет. Также, усилиями спасателей было ликвидировано последствие затопа подвала жилого дома на территории столицы.

Так, 7 ноября 2022 года примерно в 07:27 минут на территории улицы Калтахо сельского джамоата Оби Гарм города Рагун из-за проливных дождей произошел обвал автодороги местного значения. В настоящее время движение транспорта восстановлено за счет дополнительной дороги. Комиссией по ЧС города Рагун начались работы по восстановлению автодороги.

В тот же день, примерно в 10:57 минут на 73-м километре автодороги Вахдат-Рашт-Ляхш, проходящая через территорию сельского джамоата Сичарог города Рагун был зафиксирован камнепад, в результате чего, участок на данной дороге был временно закрыт. Усилиями сотрудников министерства транспорта последствия были ликвидированы, на данный момент дорога открыта.

7 ноября примерно в 08:27 по местному времени на территории Республики Таджикистан зарегистрировано землетрясение. Эпицентр землетрясения находился в 270 километрах юго-восточнее от города Душанбе на территории Афганистана, с магнитудой 3-4 балла в эпицентре, а в городе Хорог, сила толчков составила 2-3 балла. Жертв и разрушений нет.

В 16:26 минут в дежурную часть поступил звонок от жителя улицы Сано района Сино города Душанбе о том, что из-за сильных дождей вода проникла в подвальное помещение его дома. Для проведения работ по ликвидации последствии на место выехала дежурная группа спасателей КЧС по городу Душанбе. Используя мотопомпы, спасатели откачали воду из подвала.   

8 ноября 2022 года примерно в 05:50 минут проливные дожди стали причиной схода селей на 352-м километре автодороги Душанбе-Куляб-Дарваз, проходящая через территорию села Умарак селького джамоата Калаи-Хумб Дарвазского района ГБАО. В результате на данный момент дорога закрыта, ведутся работы по ликвидации последствии стихии.

08.11.2022 года примерно в 06:05 на 447-м километре автодороги Дарваз-Вандж-Хорог, пролегающая через территорию села Хехик сельского джамоата Язгулом Ванджского района ГБАО зарегистрирован камнепад, дорога временно закрыта. Ведутся работы по ликвидации последствия камнепада.

По данным дорожной компании IRS, по состоянию на утро 8 ноября, автомобильная дорога Душанбе-Худжанд-Чанак закрыта для передвижения большегрузного транспорта в обе стороны, и открыта для легковых автомобилей.

Филиал “Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД” в РТ

Роҳи Душанбе – Чаноқ кушода буда, ҳаракати нақлиёт, ба истиснои “Фура”ва автомобилҳои боркаши ядакдор (барои ин намуди мошинҳо муваққатан маҳдудият ҷорӣ шудааст), имконпазир аст.

Бароятон роҳи сафед орзумандем!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button