ВидеоМигранты

ДВОЕ ТАДЖИКИСТАНЦЕВ ПОГИБЛИ, ЕЩЕ ПЯТЕРО ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ В СТРАШНОМ ДТП ПОД ЧЕЛЯБИНСКОМ (ВИДЕО +18)

Вечером 7 ноября 2022 года, примерно в 19:30 по местному времени семья мигрантов из Таджикистана по дороге из Казахстана в Россию попала в страшную аварию на территории Челябинской области.

На 33-м км автодороги Восточный обход Челябинска у г. Копейск под Челябинском минивэн марки «Тойота Версо» под управлением 46-летнего жителя г. Тюмень выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Scania. Удар был такой силы, что спасателям потом пришлось вытаскивать водителя и пассажиров из салона минивэна с помощью специальных средств.

— В результате ДТП два пассажира легкового автомобиля — 74-летний мужчина и 69-летняя женщина — скончались на месте происшествия до приезда скорой помощи, — рассказали в пресс-службе ГИБДД. — Водитель и еще пять пассажиров легкового автомобиля получили травмы, в том числе трое несовершеннолетних — мальчики 5, 8 и 10 лет. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения.

Погибшие оказались супругами из Таджикистана.  Пятеро остальных пассажиров также из Таджикистана – 35-летние супруги и трое их маленьких детей. Они проживали в Нижнем Тагиле.

По данным Челябинской областной прокуратуры, в отношении водителя «Тойоты» возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ.

Каждый год более одного миллиона человек, или почти половина всего трудоспособного населения Таджикистана уезжают на заработки в другие страны, в основном в Россию. Каждый год по различным причинам умирают до 1000 таджикских мигрантов. То есть каждый день миграции забирает жизнь у трех мигрантов из Таджикистана. Несчастные случаи на работе и ДТП становятся причиной гибели десятков таджикских мигрантов в России

Пуст Бог успокоит души всех скончавшихся на чужбине мигрантов!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button