ВидеоСпорт

ТАДЖИКСКИЙ БОРЕЦ МУЛЛОРАДЖАБ ХАЛИФАЕВ ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРО В ТУРНИРЕ «БОЛЬШОЙ ШЛЕМ БАКУ» (ВИДЕО)

4 ноября 2022 года, в первый день турнира по дзюдо «Baku Grand Slam 2022» таджикский спортсмен Муллораджаб Халифаев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 66 кг.

На пути к этой медали Муллораджаб Халифаев одержал победу над Робин Хара  из Мексики, Венесуэлы, Мухриддинов Тилововым из Узбекистана, Страхиньей Бунчич из Сербии и Эрхембайар Баттогтох из Монголии. В финальном раунде Муллораджаб Халифаев встретился с представителем Молдовы Денисом Виеру. В  ходе схватки оба спортсмена были активны и не давали друг другу легко получить преимущество. Судьба схватки была решено оценками шидо. Наш дзюдоист получил 3 шидо. Таким образом, Муллораджаб Халифаев завоевал серебряную медаль. Золотая медаль в весе до 66 кг досталась Денису Виеру из Молдавии.

Таджикистан в турнире в Баку представляют 10 борцов: Муслимбек Каримов (-60кг), Муҳаммад Маҳмадизода (-60кг), Каюмарс Норов (-66кг), Мулораҷаб Халифаев (-66кг), Беҳрӯз Хоҷазода (-73кг), Абубакр Шеров (-73кг), Сомон Маҳмадбеков (-81кг), Комроншоҳ Устопириён (-90кг), Ҷаҳонгир Маҷидов (-90кг), Эмомризо Анварзода (-100кг), Раҳматулло Мирзоев (-100кг) и Темур Раҳимов (+100кг).

В первый день турнира выступили еще три борца из Таджикистана: Муслимбек Каримов (-60кг), Муҳаммад Маҳмадизода (-60кг) и Каюмарс Норов (-66кг), но все они потерпели неудачу.

5 ноября в Баку выступят  Беҳруз Хоҷазода и Абубакр Шеров в весовой категории -73кг и Сомон Маҳмадбеков в весовой категории -81кг.

Победители в весе до 66 кг

1.Денис Виеру (Молдова)

2.Муллораджаб Халифаев (Таджикистан)

3.Давид Гарсиа (Испания)

3.Орхан Сафаров (Азербайджан)

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button