Короткие новости

МОШЕННИЧЕСТВО С КВАРТИРОЙ И КАК ВОРОВКА УКРАЛА ДЕНЬГИ ИЗ САЛОНА “МЕРСЕДЕСА”

МОШЕННИЧЕСТВО С КВАРТИРОЙ И КАК ВОРОВКА УКРАЛА ДЕНЬГИ ИЗ САЛОНА “МЕРСЕДЕСА”

39-летний ранее судимый за мошенничество житель г. Худжанд подозревается в том, что получил у жителя Гафуровского района 22 700 долларов США под обещание выделить ему квартиру в новостройке на ул. Айни г. Душанбе, но в итоге кинул доверчивого гражданина.

ххххххххххх

30-летняя жительница г. Вахдат, ранее уже судимая за воровство, подозревается в том, что ночью 22 октября на территории района Джайхун обокрала машину местного жителя марки “Мерседес”. “Добычей” воровки стали 10 тысяч сомони (около 1000 долларов США).

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 05.11.2022

Мошенничество

10

В Отдел-2 МВД по району Фирдавси г. Душанбе с заявлением обратился 39-летний житель Б.Гафуровского района с тем, что в июне месяце 2022 года, 39-летний житель г. Худжанд, ранее судимый по статье 237 ч. 2 Уголовного Кодекса Республики Таджикистан, обманным путём войдя в его доверие забрал у него 22 тыс., 700 долларов США взамен пообещал, что поможет приобрести ему в новостройке квартиру 70 кв. метров по проспекту Айни в г. Душанбе, но обещанное так не выполнил, а деньги потратил на свои нужды.

По данному факту ведётся следствие.

30-летняя женщина задержана по подозрению в краже

005

В Отдел МВД по району Джайхун с заявлением обратился 41-летний местный житель в том, что 22-го октября 2022 года неизвестный тайным путём из салона его автомашины марки “Мерседес-Бенц” похитил 10 тыс., сомони и скрылся.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в краже задержали ранее судимую по статье 244 УК Республики Таджикистан, 30-летнюю жительницу г. Вахдат.
По данному факту ведётся следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button