ВидеоСпорт

ВИДЕО: ГЛАВА КОМПАНИИ “СЕБИСТОН 2018” ПОДАРИЛ БОЙЦУ ММА САМАНДАРУ МУРОДОВУ НОВУЮ КВАРТИРУ В ДУШАНБЕ

Саидджон Холов, глава «Себистон 2018», одна из крупных домостроительных компаний Таджикистана, вручил молодому бойцу смешанных единоборств из Таджикистана Самандару Муродову ключи от новой квартиры в одном из своих новостроек в Душанбе. Об этом 3 ноября 2022 года на своей странице  Инстаграме сообщил Раджаб Баёнов, директор бойцовского клуба «Ахмат Таджикистан».

Напомним, 23-го октября 2022 года 23-летний Самандар Муродов на турнире  “Road to UFC”  в Абу Даби (ОАЭ) досрочно выиграл у Джиан Сикуэйра из Бразилии и завоевал путевку в лигу UFC, самую престижную лигу ММА. После Зарруха Адашева и Нурулло Алиева, Самандар может стать  третим таджиком и вторым представителем Таджикистана, пробившимся в лигу UFC.

«Сегодня я бы хотел поблагодарить одну из ведущих строительных компании в нашей стране “Себистон 2018“ в лице Холова Саидчона, который не остался в стороне и оказал поддержку нашему спортсмену вручив ему ключи от квартиры в одном из жилых комплексов Себистон. Благодаря таким патриотичным людям как Холов Саидчон, которые стремятся внести свой вклад в развитие спорта в нашей стране даёт сильную мотивацию нашим спортсменам», – написал Баёнов.

На опубликованном коротком видео видно, как Саидджон Холов вручает ключи от новой квартиры Самандару Муродову. Канал GOLOS ММА сообщил, что подаренная Самандару Муродову квартира стоит примерно 70 тысяч долларов США.

Первым таджиком, подписавшим контракт с UFC, был Заррух Адашев из Самарканда. А в сентябре 2022 года Нурулло Алиев, которого за внешную схожесть с известным российским бойцом из Дагестана Хабибом Нурмагомедовым называют “двойником Хабиба”, стал первым представителем Таджикистана, подписавшим контракт с UFC.

В UFC  может играть и Муин Гафуров, известный как “Муин-Таджик”, еще один боец из Таджикистана, который 14 октября 2022 года  выиграл чемпионский пояс лиги «Legacy Fighting Alliance» в легчайшем весе и также получил право подписать контракт и перейти в UFC. Обычно все чемпионы LFA потом переходят в UFC.

Самандар Муродов родился 28 августа 1999 года в Ванджском районе ГБАО на востоке Таджикистана, вырос и тренировался в российской Твери. Выступает на профессиональном уровне с 2018 года. Чемпион EFC в полусреднем весе.

Самандар Муродов и Нурулло Алиев в сентябре 2021 года  стали победителями турнира EFC (Eagle Fighting Championship), посвященном памяти Абуманапа Нурмагомедова, покойного отца и тренера известного российского бойца из Дагестана Хабиба Нурмагомедова. “Непобедимый”, как называют Самандара Муродова  за 7 сухих побед), в третьем раунде поединка с Максимом Швецом получил тяжелую травму, но несмотря на это он с вывихнутым правым плечом и повешенной рукой, вышел на четвертый раунд и смог победить своего соперника техническом нокаутом, ведя бой практически одной рукой.

Самандар Муродов еще больше очаровал своих болельщиков, когда при объявлении победителя вместе со своей командой все вышли в футболках с портретом Ахмад Шаха Масуда и его сына Ахмада Масуда. Таджикский спортсмен и его команда таким образом выразили солидарность таджикам Панджшера и силам фронта национального сопротивления Афганистана, которые воюют под командованием Ахмада Масуда против боевиков движения Талибан, захватившим Афганистан сразу после ухода сил международной коалиции.

После их возвращения в Таджикистан, известный таджикский бизнесмен Рахим Бобоҷонов, известный как Рахим из Гарма, вручил Самандару и Нурулло ключи от машины “Мерседес”. На опубликованном видео видно, как Самандар садится за руль подаренной ему машины черного цвета и какой-то подросток из толпы шутит о том, “а у него хотя бы есть права, чтобы сесть за руль?”

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button