ВидеоКороткие новости

В ДВУХ ДТП В СПИТАМЕНЕ И ХУРОСОНЕ ПОГИБЛИ ВОДИТЕЛЬ СКУТЕРА И ПОДВЫПИВШИЙ ПЕШЕХОД

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что вечером 30 октября и днем 31 октября в двух ДТП на севере и юге республики погибли еще двое граждан.

Согласно сообщению, 30-го октября 2022года около 19:00 часов, водитель автомашины марки “Мерседес”, Икромов Азиз Мирзодавлятович, 1984 г.р., житель Шахринав передвигаясь со стороны г. Бохтар в сторону Душанбе на территории Хуросонского района совершил наезд на пешехода Мирзоева Карима Кугановича, 1968 г.р., местного жителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения и переходил дорогу в неположенном месте, то есть перелезая через бетонное ограждение, разделяющее полосы движения.
А 31-го октября 2022 года, примерно в 14:00 часов, водитель скутера Каримкулов Усмон Сувонкулович, 1979 г.р., житель района Спитамен при передвижении на автотрассе «Душанбе-Худжанд-Чаннак» врезался в заднюю часть «Мерседес-Бенца» под управлением водителя Гаффорова Гани Сатторовича, 1967 г.р., жителя г. Душанбе.

Впоследствии водитель «Скутера» погиб на месте, его пассажир Каримов Неъматджон Султонович, 1964 г.р., местный житель, в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.
По данным фактам ведутся проверки.

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что во второй половине 30-го октября 2022 года, около 16:10 часов, водитель автомашины марки “Мерседес-Бенц”, несовершеннолетний Тагоймуродов Нурмахмад Зокирович, 2005 г.р., житель столицы при передвижении со стороны улицы Рудаки в направлении дороги ОАО “Цемзавод” г. Душанбе по неустановленным причинам не справился с управлением транспортного средства и врезался в придорожной столб с правой стороны дороги.

В результате подросток погиб на месте ДТП. Пассажир данного авто Сатторов Джамолиддин, 1997 года рождения, местный житель получил травмы и был госпитализирован в больницу.
По факту ДТП ведётся следствие.

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы.

Берегите себя и своих близких!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button