ВидеоКороткие новостиСпорт

ТРЕХ ИГРОКОВ НАКАЗАЛИ ЗА ДРАКУ НА МАТЧЕ “ДИНАМО” – “КУКТОШ”

27 октября 2022 года, в офисе Федерации футбола Таджикистана состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета под председательством Тохира Нурзода, на которым были рассмотрены нарушения при проведении матчей под эгидой Футбольной лиги Таджикистана, а конкретнее, драка на матче «Динамо» – «Куктош», состоявшимся 25 октября.

– За нарушение статьи 7 пункта 24 Дисциплинарного кодекса ФФТ, выразившееся в преднамеренном ударе соперника в матче первенства Таджикистана среди команд первой лиги «Динамо» – «Куктош» (25 октября), игрок команды «Куктош» Холмурод Назаров дисквалифицирован на 3 матча и оштрафован на 250 сомони.

– За нарушение статьи 7 пунктов 19 и 28.1.7 Дисциплинарного кодекса ФФТ, выразившееся в использовании оскорбительных выражений и попытке оказания физического воздействия на официальных лиц первенства Таджикистана среди команд первой лиги «Динамо» – «Куктош» (25 октября), игрок команды «Динамо» Мехрубони Абдурауф дисквалифицирован на 4 матча и оштрафован на 250 сомони.

– За нарушение статьи 7 пункта 28.1.7 Дисциплинарного кодекса ФФТ, выразившееся в попытке оказания физического воздействия на официальных лиц в матче первенства Таджикистана среди команд первой лиги «Динамо» – «Куктош» (25 октября), игрок команды «Динамо» Содик Курбонов дисквалифицирован на 3 матча и оштрафован на 250 сомони.

Ранее, 25 октября, состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета под председательством Тохира Нурзода, на которым были рассмотрены нарушения при проведении матчей под эгидой Футбольной лиги Таджикистана.

– За нарушение статьи 7 пункта 17 Дисциплинарного кодекса ФФТ, выразившееся в использовании оскорбительных, обидных или нецензурных выражений, жестов в адрес соперника или любого другого лица в матче Coca-Cola-чемпионата Таджикистана-2022 среди команд высшей лиги «Худжанд» – «Эсхата» (22 октября), игрок команды «Эсхата» Дилшоджон Каримов дисквалифицирован на 2 матча и оштрафован на 250 сомони.

– За нарушение статьи 6 пункта 2 Дисциплинарного кодекса ФФТ, выразившееся в оскорблении судейской бригады в матче Coca-Cola-чемпионата Таджикистана-2022 среди команд высшей лиги «Худжанд» – «Эсхата» (22 октября), директор команды «Эсхата» Джамшед Хусейнов дисквалифицирован на 3 матча и оштрафован на 1000 сомони.

– За нарушение статьи 7 пункта 17 Дисциплинарного кодекса ФФТ, выразившееся в преднамеренном ударе соперника в матче Coca-Cola-чемпионата Таджикистана-2022 среди команд высшей лиги «Равшан» (Куляб) – «Хатлон» (22 октября), игрок команды «Равшан» (Куляб) Мухаммадали Азизбоев дисквалифицирован на 3 матча и оштрафован на 500 сомони.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button