ВидеоТаджикистан

ТЕПЕРЬ БЕЗ ПРИСТАВКИ “И.О”: ШАРИФХОН САФАРЗОДА  НАЗНАЧЕН ГЛАВОЙ ВАРЗОБСКОГО РАЙОНА

Сафарзода Шарифхон Нурахмад, с 25 июля 2022 года исполнявший обязанности председателя Варзобского района, назначен полноправным главой этого района. Указ президента Таджикистана о назначении Сафарзода еще не опубликован на официальных сайтах правительства Таджикистана, но на сайте администрации Варзобского района, Сафарзода уже представлен как “председатель района”. Ранее на этом сайте его указывали как “исполняющего обязанности председателя Варзобского района”.

Как ранее сообщали, 25 июля 2022 года указом президента Таджикистана Эмомали Рахмона,

Махмадулло Шерализода был освобожден от должности председателя Варзобского района «в связи с переходом на другую работу». Другим своим указом президент в тот же день назначил и.о. председателя этого района Шарифхона Сафарзода, занимавшего до этого назначения должность первого заместителя председателя района Исмоили Сомони города Душанбе.

О новом главе Варзобского районе в открытых источниках нет никакой другой информации. Его биография нигде не опубликована.

Варзобский район с 75-тысячным населением расположен к северу от столицы Таджикистана, города Душанбе. Варзоб славится своими курортными зонами, особенно ущельями Варзоб, Харангон и Зиде, где в последние годы были построены сотни современных дач и санаториев. Цены на земельные участки на территории Варзобского района очень высокие и поэтому любые государственные должности в этом районе считаются очень «хлебными».

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button