ВидеоКороткие новости

В ДУШАНБЕ НОЧЬЮ УГРОЖАЯ НОЖОМ, У ПРОХОЖЕГО ОТОБРАЛИ ТЕЛЕФОН

Пресс-центр МВД Таджикистана 27 октября 2022 года сообщил о раскрытии ночного ограбления, произошедшего в столице республики.

Согласно сообщению, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции Отдела-2 МВД по району Фирдавси г. Душанбе по подозрению в ограблении задержан 18-летний житель столицы, ранее судимый по ст. 244 УК Республики Таджикистан (кража).

Сам задержанный недоступен для комментариев, но по версии следствия, молодой злоумышленник ночью 22-го октября 2022 года, около 22:30 часов, на улице Мушфики насильным путём, угрожая ножом 17-летнему жителю г. Душанбе, отобрал у него мобильный телефон марки «Редми-9», стоимостью 1 тыс., 800 сомони и скрылся с места происшествия.
Другие подробности неизвестны. МВД сообщает, что по данному факту ведётся следствие.

Молодому человеку согласно ст. 248, ч.2 УК РТ за грабеж с применением насилия или угрозой его применения грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Ул. Мушфики, названная в честь знаменитого поэта-классика Абдурахмана Мушфики расположена между 33-м микрорайоном и махаллой Яккачинор, около военкомата столичного района Сино, кожно-венерологической больницы и ресторана Яккачинор.

В последнее время из Таджикистана поступают много сообщений о грабежах и разбоях. В 2021 году в республике было зарегистрировано 138 случаев грабежа, а в первой половине текущего года еще 65 случаев.

В большинстве случаев грабители на улицах насильно отбирают у прохожих сумки, кошельки или их телефоны. Но есть и случи, когда грабители нападают на женщин и девушек и насильно отбирают у них золотые кольца, серьги, браслеты и колье.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button