ВидеоКороткие новости

НАВОДНЕНИЕ НА ЮГЕ ТАДЖИКИСТАНА СВАЛИЛО НА ЗЕМЛЮ 5 СТОЛБОВ ЭЛЕКТРОЛИНИЙ

Согласно информации отдела КЧС Таджикистана по району Ш.Шохин на юге республики, ночью 25 октября 2022 года, на территории сельского джамаата Саричашма этого района в результате сильных проливных дождей зафиксировано наводнение.  Сильное течение воды свалило на землю 5 столбов местных линий электропередач.

Также в результате камнепада на 224-225-х км трассы Шамсиддин Шохин-Хорог привело к временного закрытию этой важной стратегической трассы.

Как сообщает КЧС Таджикистана, местным властям удалось через некоторое время расчистить трассу от камней и возобновить движение в обе стороны. Сейчас дорога открыта, но работы для полного устранения всех последствий стихии продолжаются с помощью инженерной техники.

Таджикские синоптики заранее предупреждали о том, что 26-27 октября 2022 года в Таджикистане ожидается неустойчивая погода с дождями и ливнями.

КЧС по этой причине рекомендовал жителям и гостям страны быть очень осторожными и в эти дни воздержаться от поездок и путешествий в горы и к берегам рек и водоемов для сбора дров и растений, рыбалки или охоты.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button