ВидеоКороткие новости

РАСКРЫТЫ ДВА СЛУЧАЯ МОШЕННИЧЕСТВА НА ОКОЛО 2 МЛН РУБЛЕЙ И НА 325 ТЫС. СОМОНИ

Пресс-центр МВД Таджикистана 26 октября 2022 года сообщил о раскрытии двух случаев мошенничества на около 2 миллионов российских рублей и на 325 тысяч сомони. Каждая из этих сумм равна примерно 30 тысячам долларам США.

Согласно сообщению, в ОМВД-2 по столичному району Фирдоуси обратился 28-летний житель района Рудаки с заявлением о том, что в 2022 году 33-летний житель г. Душанбе обманным путем вошел к нему в доверие и забрал у него 1 миллион 870 тысяч российских рублей, обещая вернуть всю сумму в течении двух суток. Но по прошествии долгого времени жителю Рудаки так и не вернули его денег.

Также, сотрудниками милиции Б.Гафуровского района возбуждено уголовное дело по ст. 247, ч.4 УК РТ (мошенничество в особо крупном размере) в отношении 33-летнего жителя г. Худжанд. Мужчина подозревается в том, что в 2021 года обманным путем вошел в доверие к 35-летнему жителю Б.Гафуровского района и под предлогом доставки стройматериалов для стройки многоэтажного здания, получил у него в целом 325 тысяч сомони. Домостроитель в итоге ни стройматериалов, ни своих денег больше так и не увидел.

По данным фактам идут следствия.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button