ВидеоКороткие новости

В ТАДЖИКИСТАНЕ ИЩУТ ВОДИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ НОЧЬЮ НАСМЕРТЬ СБИЛ ЖЕНЩИНУ И СКРЫЛСЯ С МЕСТА ДТП

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщает, что ночью 24-го октября 2022 года, примерно в 24:00 часов, неизвестный водитель, передвигаясь по территории сельского джамоата Сабо Шахринавского района, сбил пешехода Олимову Нигину Нарзуллоевну, 1976 г.р., местную жительницу и скрылся с места происшествия.
Олимова Н.Н., получив тяжкие телесные повреждения, скончалась на месте инцидента.
По задержанию преступника проводятся оперативно-розыскные мероприятия, – говорится в сообщении.

Пресс-центр МВД Таджикистана ранее сообщил, что в эти выходные в двух ДТП на севере и юге республики погибли трое, в том числе 9-летний ребенок.

Согласно сообщению, 22-го октября 2022 года, примерно в 11:20, водитель автомашины марки “Мерседес-Бенц”, Собиров Кадрулло Ёкубович, 1997 г.р., житель г. Бохтар, во время движения со стороны г. Бохтар в сторону г. Душанбе, на территории района Хуросон, не смог справиться с управлением транспортного средства и выехав на правую сторону трассы, сбил несовершеннолетнего велосипедиста Каландарова Мухаммада Саидшарифовича, 2013 г.р., жителя района Хуросон. В результате, ребенок получил тяжелые физические травмы и скончался на месте ДТП.  Пассажирка ”Мерседеса”  Рустамова Кумринисо Темировна, 1967 г.р., жительница Муминабадского района, получила тяжелые физические травмы и скончалась при доставлении в районную больницу.

Также 23-го октября 2022 года, примерно в 14:40, водитель автомашины марки «Опель-Астра», Отаев Рустамбой Тухтабоевич, 1978, г.р., житель  Б. Гафуровского района, во время движения по территории этого района, не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на пешехода Пулотова Пулотджона Абдусамадовича, 1961, г.р., жителя этого района. В результате, пешеход получил тяжелые физические травмы и скончался в больнице.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, озвученным 19 июля, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button