ВидеоКороткие новостиЭкономика

ФУРАМ И МАШИНАМ ТАКСИ ИЗ СОГДИЙСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПРЕТИЛИ ВЪЕЗЖАТЬ В ДУШАНБЕ

Мэр Душанбе Рустам Эмомали подписал постановление, согласно которому, с 21 октября 2022 года всем машинам такси и грузовым машинам, приезжающим со стороны Согдийской области, запрещается въезд на территорию столицы Таджикистана. Ранее машины такси из Согдийской области по просьбе пассажиров могли довезти их до нужного им адреса внутри г. Душанбе. Джамшед Олимзода, пресс-секретарь мэра Душанбе сообщил Аsia Рlus, что эта мера принята для предотвращения пробок в столице.

Согласно постановлению мэра Душанбе, изменился и стоянка машин такси и грузовиков, приезжающих из Согдийской области или уезжающих в ту сторону. Вместо стоянки “Маром” у Цемзавода, они отныне будут высаживать своих пассажиров и забрать новых с нового терминала “Чорбог”, построенного рядом с одноименным постом у северных ворот столицы.

Как сообщили «Азия-Плюс» в мэрии Душанбе, решение о переносе места «дислокации» согдийских такси принято «с целью улучшения ситуации на дорогах и во избежание скопления автомашин у ворот столицы».

Как отметили в мэрии, в связи с этим для удобства граждан были продлены маршруты городского пассажирского транспорта до нового терминала».

«В частности, с 21 октября конечная остановка маршруток №52, №19 и автобусов №3, №29 и №41 будет у нового терминала «Чорбог», – сообщили в мэрии.

В мэрии отметили, что новый терминал принадлежит частной компании. Однако, какой именно компании – не сообщили.

И сколько теперь будет стоить стоянка для таксистов – пока неизвестно: на момент написания материала узнать о компании – владельце нового терминала и о новых ценах «Азия Плюс» не удалось. 

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button