ВидеоОбщество

ЗИКРИЁ ОДИНАЕВ ПОПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ ЗА ЖЕСТОКОЕ ИЗБИЕНИЕ СВОЕГО СЫНА (ВИДЕО)

Зикриё Одинаев, 47-летний житель Душанбе, который стал анти-героем, попав на видео в момент жестокого избиения своего маленького сына, 12 октября 2022 года, в коротком видеообращении попросил прощения у всех за свое неподобающее поведение.

Зикриё Одинаев появился на видео вместе с избитым им сыном Мухаммадов. Обращаясь ко всем, он заявил: “Я – отец Мухаммада. Вчера я поступил жестоко в отношении своего сына. У всех за это прошу прощения. Понимаю, что вы все разгневаны. Поэтому, прошу простить меня. Это никогда не повторится! Пока я жив, это не повторится!”

Накануне УМВД по г. Душанбе сообщило, что сотрудники милиции столицы Таджикистана смогли установить и задержать мужчину, жестоко избившего своего маленького сына. Появившееся в Интернете видео, как он избивал ребенка, вызвало шквал возмущений. Но мужчину лишь отштрафовали, так как у него на иждивении находятся двое маленьких детей.

Согласно сообщению, сотрудники милиции установили, что избивший ребенка мужчина – гражданин Одинаев Зикриё Гулмадович, 18.02.1975 г.р., уроженец района Хамадони, временно проживающий по адресу: ул. М.Махмадали района Фирдоуси г. Душанбе.

“Во время допроса было установлено, что у него 4 детей от брака с бывшей супругой, с которой он развелся из-за семейных недопониманий и теперь двое маленьких детей остались на его попечении. С учетом этого в отношении Одинаева Зикриё  были составлены соответствующие материалы и так как у него на попечении находятся маленькие дети, в его отношении был применень административный штраф в качестве наказания и он был строго предупрежден не допустить впредь повторения таких ситуаций и достойно воспитать своих детей”, – говорится в сообщении УМВД по г. Душанбе.

Но многие считают штраф слишком легким наказанием для Одинаева.

Как ранее сообщали, 10 октября в соцсетях появилось видео моментов жестокого избиения маленького ребенка со стороны взрослого мужчины.

На видео, первые части которого записаны камерами видеонаблюдения, видно, как мужчина средних лет с седыми волосами и короткой бородкой, избивает маленького ребенка, которому на вид 3-4 года. Сперва он стал бить ребенка на углу во дворе какого-то предприятия, а потом подняв одной рукой, потащил его к своей автомашине марки “Тойота” белого цвета. Продолжая избивать ребенка и под дороге к автомобилю, мужчина потом бросил его в багажник, где продолжал бить.

Не выдержав, к мужчине подошел молодой человек, лицо которого не видно. Он стал укорять мужчину за безжалостность и спросил, зачем бьет ребенка? На что он ответил, что из-за того, что он какал в свои штанишки.

  • И за это позволено так избить ребенка? Ты знаешь, что за это тебе будет?– возмутился парень, после чего на камеру своего телефона записал номера его автомашины:

9005МА01.

Кадры из камер видеонаблюдения показывают, что это случилось 10 октября 2022 года, между 11:20 и 11:30.

Многие пользователи потребовали у правоохранительных органов найти и строго наказать этого мужчину, даже если он окажется отцом избитого ребенка.

Законодательство Таджикистана предусматривает строгие наказания за истязание ребенка. Так, ст. 117, ч.2 УК РТ для истязания ребенка и других заведемо беспомощных людей предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. А по Семейному Кодексу РТ  родителей за такое безжалостное отношение к ребенку могут лишить и родительских прав, а их детей органы опеки могут забрать в детский дом или интернат.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button