ВидеоМигранты

УРОЖЕНЕЦ ТАДЖИКИСТАНА АРЕСТОВАН ПРИ ПОПЫТКЕ ОБОКРАСТЬ ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ (ВИДЕО)

Суд арестовал трех мужчин, причастных к проникновению в православный храм в селе Сизьма. Двое из них – ранее судимые жители Московской области, а третий – уроженец Таджикистана, сообщила 13 октября 2022 года пресс-служба УМВД по Вологодской области. Имена задержанных не сообщаются.
12 октября Шекснинским районным судом жителям города Москвы и Московской области, задержанных сотрудниками полиции при попытки кражи из храма в селе Сизьма, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По решению суда, подозреваемые на время расследования уголовного дела будут находиться в следственном изоляторе г. Череповца.
В ночь с 9 на 10 октября текущего года трое мужчин проникли в храм Святителя Николая в селе Сизьма Шекснинского района. Но благодаря бдительности сторожа, современной охранной сигнализации, а также оперативным и слаженным действиям сотрудников полиции, злоумышленники были задержаны.
Расследование уголовного дела продолжается. Фигурантам за кражу с проникновением грозит до 5 лет лишения свободы.

Десятки уроженцев Таджикистана в России отбывают наказания за кражи, но это один из первых случаев, когда таджикистанца в России обвиняют в попытке обокрасть православный храм.

Сам задержанный или его адвокат и близкие недоступны для комментариев.

Деревня Сизьма расположена в 110 км от г. Вологды и в 80 км от Череповца. А до Москвы, откуда криминальная троица прибыла обокрасть храм Николая-Чудотворца, от Сизьмы около 600 км!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button