В регионе и миреВидео

ПУТИН РАЗДАЛ ДЕТСКИМ ДОМАМ ПЕТЕРБУРГА ПОДАРКИ, ПРИВЕЗЕННЫЕ ЕМУ НА  70-ЛЕТИЕ ЭМОМАЛИ РАХМОНОМ (ВИДЕО)

Управление делами Президента РФ на своей странице в сети «ВКонтакте» сообщило, что все фрукты, привезенные президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном президенту России Владимиру Путину на 70-летие, был разданы детским домам города Санкт-Петербург. Для их доставки потребовалось 6 грузовиков!

“7 октября 2022 года в Константиновском дворце Управления делами Президента РФ состоялась неформальная встреча глав государств СНГ. Этот день совпал с юбилеем Президента Российской Федерации В.В.Путина. Глава Таджикистана Эмомали Рахмон вручил Владимиру Владимировичу необычный подарок – экзотические фрукты, которые привез из своей страны. Шесть грузовиков с таджикскими угощениями были переданы в детские дома Санкт-Петербурга. Для воспитанников это было приятным и полезным сюрпризом”, – сообщило Управделами президента РФ. Ведомство также опубликовало видео, как воспитанники одного из петербургских детских домов  благодарят за вкусный и полезный подарок.

Пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова добавила,что  “фрукты переданы в детские дома Санкт-Петербурга по поручению главы государства”. По ее информации, привезенные Эмомали Рахмоном из Таджикистана фрукты были переданы шести центрам содействия семейному воспитанию, а для их доставки потребовалось шесть грузовиков. 

Как ранее сообщали, 7 октября 2022 года, в день, когда президенту России Владимиру Путину исполнилось 70, в Константиновском дворце Санкт-Петербурга состоялся неофициальный саммит СНГ. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков говорил, что саммит не посвящен юбилею нынешнего президента России, но с находящиеся под влиянием Москвы президенты СНГ, которые долгое время знакомы с Путиным и  знают о его юбилее, отсутствие каких-либо серьезных и значимых вопросов в повестке дня саммита показывало, что лидеры СНГ приехали в Питер в основном для того, чтобы лично поздравить Путина.

Из 10 лидеров СНГ в Питер не приехали лишь президент Кыргызстана Садыр Жапаров и глава  постепенно уходящей на Запад Молдовы Майя Санду.

А из тех, кто приехал поздравить Путина, стало известно, что подарили ему президенты Беларуси и Таджикистана Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон.

Лукашенко привез Путину в подарок трактор марки “Беларусь 1523.3”. А подарок Э.Рахмона можно было увидеть воочию из окон Константиновского дворце: Во дворе были построены две пирамиды из таджикских арбузов и дын, а вокруг этих пирамид в форме ковров и дорожек были растланы остальные привезенные из Таджикистана фрукты.

Эмомали Рахмон любить устраивать такие пирамиды, дорожки и фонтаны из произведенных в Таджикистане овощей и фруктов в честь своих высоких гостей. В июне этого года, когда Путин посетил Душанбе, там ему оказали честь таким вот фруктово-овощным “архитектурным комплексом”.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button