ВидеоКороткие новости

2-Й ЭТАП ОПЕРАЦИИ “НЕЛЕГАЛ-2022” В ХАТЛОНЕ И КРАЖА 50 ТЫС. СОМОНИ В МАТЧЕ

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 12.10.2022

2-й этап операции «Нелегал-2022» в Хатлоне

С целью урегулирования миграционных процессов каждый год в странах-членах ОДКБ в нескольких этапах проводится совместная операция «Нелегал».

В этому году в  Таджикистане, в том числе в Хатлонской первый этап операции под названием «Нелегал-Трафик» был проведен от 27 июня по 4 июля 2022 года силам Паспортно-регистрационной службы, а с 10 октября по 17 октября 2022 года проходит второй этап операции под названием «Нелегал-Кордон».

Совместная операция проводится с цельюы выявления каналов нелегальной миграции, усиления  контроял соблюдения режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Хатлонской области, а также с целью занятия ими трудовой деятельностью и исправления существующих недостатков в этой сфере.

Операцию на территории Хатлонской области согласно составленному плану проводят сотрудники Паспортно-регистрационной службы УМВД по Хатлонской области и городов и районов этой области вместе с сотрудниками внутренних дел и представителей ГКНБ и Миграционной службы Минтруда РТ по Хатлонской области.

Раскрыта кража

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в краже задержан 17-летний подросток – житель Матчинского района на севере республики. Он подозревается в том, что в сентябре 2022 года тайно проник в жилой дом 37-летнего жителя этого района и похитил 50 тысяч сомони (около 5 тысяч долларов США).

По данному факту продолжается следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button