Cобытия в ГБАОВидеоКороткие новости

ЕЩЕ ОДНО СИЛЬНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ ПРОИЗОШЛО НА ПАМИРЕ

КЧС Таджикистана сообщил, что ранним утром 11 октября 2022 года, в 04:23 по местному времени на территории республики произошло еще одно землетрясение.

Согласно сообщению, эпицентр землетрясения находился на территории Афганистана, в 267 км к юго-востоку от Душанбе и в 33 км к северо-западу от центра Ишкашимского района ГБАО.

КЧС Таджикистана сообщил, что силы подземных толчков в эпицентре составили 4 балла, а в Ишкашиме 2-3 балла. В результате природного катаклизма жертв и разрушений нет, – сообщает спасательного ведомство Таджикистана.

Между тем, международные сейсмологические центры сообщили, что сила подземных толчков  составили 5,1 баллов по шкале Рихтера, а землю трясло на глубине аж 107 км.

Таджикистан находится на одной из сейсмоопасных зон азиатского континента, где ежегодно фиксируются сотни землетрясений. За последную неделю на территории Таджикистана было зафиксировано 2 подземных толчков силой более 1,5 балла по шкале Рихтера, за последний месяц – 10, а за последние 365 дней – 193 подземных толчков.

Напомним, 10 июля  2021 года в результате землетрясения в Раштского долине погибли пятеро жителей Таджикабадского района, разрушены более 200 домов в Таджикабадском и Раштском районах.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button