ВидеоСпорт

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ ТАДЖИКИСТАНА (U-17) ВЫШЛА В ФИНАЛЬНУЮ ЧАСТЬ КУБКА АЗИИ-2023 (7 ФОТО)

Юношеская сборная Таджикистана (U-17) под руководством Рахматулло Фузайлова заняла первое место в отборочном турнире Кубка Азии-2023 в группе «Н» и вышла в финальную часть соревнований.

Вечером 9 октября 2022 года в центральном республиканском стадионе в г. Душанбе в заключительном туре отборочного раунда, который был и решающим, юные таджикские футболисты вышли против своих сверстников из Афганистана. Сборной Афганистана в первом своем матче победившую Монголию с крупным счетом 5:0, было достаточно и ничьи, чтобы сохранить первое место в группе, так как сборная Таджикистана выиграла у Монголии с менее крупным счетом 3:0.

Но сборная Таджикистана в решающем поединке не оставила никаких шансов соперникам, выиграв матч со счетом 2:0. Голы Бехруза Худжаева на 21-й минуте и Диловари Джамшедзода на 80-й минуте принесли сборной  Таджикистана три очка и первое место в этой группе. А Шахбон Наимов из сборной Таджикистана был признан лучшим игроком матча.

Отборочный турнир группы «Н» с участием команд Таджикистана, Афганистана и Монголии проходил в Душанбе.

Помимо юношеской сборной Таджикистана (U-17) в финальную часть Кубка Азии-2023 из группы «Н» также вышла команда Афганистана, занявшая с тремя очками второе место. А сборная Монголии, проигравшая оба матча, замкнул турнирную таблицу группы «Н».