ВидеоОбщество

ВЫМОГАЛ ДЕНЬГИ ОТ ИМЕНИ МВД… В ТАДЖИКИСТАНЕ АРЕСТОВАН ФАЛЬШИВЫЙ МИЛИЦИОНЕР “САБЗОВ ДАЛЕР”. ОН ЖЕ – ЧОБИРОВ, ОН ЖЕ – БОРОНОВ (ВИДЕО)

Сотрудники службы собственной безопасности МВД Таджикистана раскрыли мошенника, который вымогал деньги у граждан, представлявшись сотрудником милиции.

Пресс-центр МВД РТ вечером 5 октября 2022 года в очередном выпуске телепрограммы “Ахбори ВКД”  (“Новости МВД”) сообщил, что Боронов Худойдод Зуробович,  1993 г.р., житель сельского джамаата Чилдухтарон Муминабадского района не имел никакого отношения к органам милиции, но достав где-то униформу и приготовив фальшивое служебное удостоверение на имя “старшего лейтенанта Сабзова Далера Амировича”, представлялся как сотрудник МВД и не только требовал деньги за решение вопросов с органами, но и чурался вымогательства путем шантажа.

О нем в МВД узнали из многочисленных жалоб граждан, особенно таксистов, которые сообщали о некоем “старшем лейтененате Сабзове Далере”, который в униформе вымогал у них денег.

Он также путем обмана и злоупотреблением доверием получил у одного гражданина 10 тысяч сомони (почти 1000 долларов США) в обмен на обещание устроить его на работу в органы МВД.

 Сотрудники СБ провели ряд проверочных мероприятий и в итоге поймали Боронова с поличным. У него при аресте изъяли три поддельные служебные удостоверения, на которых были приклеены фотографии Худойдода Боронова– одно из них было то самое на имя “старшего лейтенанта Сабзова Далера Амировича”, еще одно на это же имя, но от имени администрации столичного района Фирдоуси, в котором он был представлен уже как “главный бухгалтер” некоего предприятия НМ “ИХФМ” №5, а в третьем под фотографией Боронова и должности “главбуха НМ “ИХФМ” №5” его имя было написано как “Чобиров Далер Амирович”.

МВД сообщает, что Боронов Худойдод ранее уже был задержан за мошенничество, но почему-то его отпустили, просто взяв у него обещание до определенного срока возместить нанесенный гражданам ущерб. Но вместо того, чтобы возместить ущерб, он скрылся от следствия и вновь взялся за старое – вымогательству от имени МВД

МВД в своем репортаже опубликовало и кадры, как Боронов Худойдод в униформе водит машину и за рулем танцует плечами под какую-то музыку. Скорее всего, ближайшие годы он будет танцевать в одной из колоний. Правда, если у него вновь не появится влиятельный покровитель и не вытащит Боронова  из этой передряги как в тот первый раз…

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button