ВидеоКороткие новости

ЧЕТВЕРО ПОГИБЛИ В ТРЕХ ДТП В ТАДЖИКИСТАНЕ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОКТЯБРЯ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что 1 октября 2022 года, в результате трех ДТП на трассах Турсунзаде –Душанбе,  Душанбе – Вахдат и на 23-м км трассы Вахдат – Куляб погибли четверо граждан, в том числе 17-летняя девушка, двое молодых мужчин 21 и 22 лет, а также 54-летний мужчина.

Согласно сообщению, поздней ночью 1 октября, примерно в 01:40, водитель автомашины марки  “Тойота-Кемри”, Мирзоев Ифтихор Бурихонович, 1992 г.р., житель столицы, во время движения со стороны г. Турсунзаде в сторону Душанбе на трассе “Турсунзаде-Гиссар-Душанбе”  передней частью своего автомобиля сбил несовершеннолетную Мухторову Мунаввару Ахтамовну, 2005 г.р., жительницу г. Гиссар, которая в тот момент вышла с левой стороны автомашины марки “Опель-Астра” и перебегала дорогу с правой стороны на левую. В результате, несовершеннолетная Мухторова М.А. получила тяжелую физическую травму и скончалась на месте ДТП.

Водитель Мирзоев И.Б.  сперва не остановился на месте аварии, но вскоре вернулся. Также ночью 1 октября, примерно в 21:20, водитель автомашины марки  «Хундай», Фозилзода Хусейнджон Сангали, 1997 г.р., житель г. Вахдат, во время движения со стороны г. Душанбе в сторону г. Вахдат не смог справиться с управлением транспортного средства и врезался в препятствие, поставленное у обочины дороги. В результате,  пассажир Олимов Хайрулло Абдуллоевич, 1968 г.р., житель г. Вахдат, получил тяжелую физическую травму и скончался на месте ДТП.

Также 1 октября, примерно в 12:10, водитель автомашины марки  «Опель-Астра», Комилзода Бахтовари Файзулло, 2001 г.р., житель г. Вахдат, во время движения на 23-м км трассу Вахдат – Куляб не смог справиться с управлением транспортного средства и врезался в электрический столб у обочины. В результате,  пассажиры этого автомобиля Муъминов Шахзод Мухаммадович, 2000 г.р., житель г. Вахдат и Раджабов Нуриддин Шукруллоевич, 2001 г.р., житель района Хуросон, получили тяжелые физические травмы и скончались на месте ДТП.

По данным фактам ДТП продолжаются проверки.

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, озвученным 19 июля, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button