ВидеоМигрантыОбщество

ОБРАЩЕНИЕ МАТЕРИ ТЯЖЕЛОГО БОЛЬНОГО БИЛОЛДЖОНА К СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ, ОСОБЕННО К БИЗНЕСМЕНУ-МЕЦЕНАТУ РАХИМУ ИЗ ГАРМА (ВИДЕО)

Ходжимох Махмадова, мать Билолджона, 9-летнего мальчика из Таджикистана, ожидающего операцию головного мозга на одной из московских клиник, 1 октября 2022 года вновь обратилась к соотечественникам за помощью. Женщина поблагодарила всех, кто откликнулся на ее первое обращение  и перевел 120 тысяч рублей на ее счет как помощь для лечения сына.

Но, говорит Ходжимох Махмадова, этих денег недостаточно для операции и поэтому она вынуждена вновь обратиться к соотечественникам.

У Билолджона рак головного мозга. Операция таких больных в России бесплатна лишь для российских граждан. У Билолджона и его родителей гражданство Таджикистана и у них за операцию попросили 3 миллиона рублей. Таких денег у этой семьи, к сожалению, нет.

Ходжимох Махмадова в своем обращении просит всем миром собрать нужные для операции ее сына 3 миллиона рублей и спасти ее Билолджона. Она отдельно обратилась к известному таджикскому бизнесмену и меценату Рахиму Бободжонову, известному как Рахим из Гарма.  Ходжимох Махмадова  попросила этого щедрого человека откликнуться на ее проблему и помочь ей с операцией сына.

Все, кто желают помочь спасти Билолджона, могут перевести свою помощь рна эту карту Сбербанка, открытую на имя его матери Ходжимох Махмадова:

Сбербанк 2202 2061 0759 9057 Махмадова Хочимох

Номер телефона матери Билолджона: +7 925 656 97 76

 Корти милли Душанбе Сити 5058270343182829

Ответственность за сбор средств для операции Билолджона взяла на себя благотворительная организация “Баҳори Кӯдакон” (руководитель: Сарвиноз Сафарова).

Номер телефона Сарвиноз Сафаровой: +992 918-57 08 29.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button