ВидеоОбщество

В ДУШАНБЕ ДВУХ ПРОСТИТУТОК И ИХ СУТЕНЕРА ПОСАДИЛИ ЗА ЗАХВАТ ЗАЛОЖНИКОВ И РЭКЕТ (ВИДЕО)

Суд района Фирдоуси столицы Таджикистана на прошлой неделе приговорил 31-летнего жителя Душанбе Абдуманнона Болтаева к 16 годам колонии строгого режима. Ранее уже дважды судимый за кражу и разбой, Болтаев на этот раз был признан виновным в захвате заложников, вымогательстве и разбое.

Вместе с ним по этому громкому делу о захвате заложников проходили две молодые женщины: 30-летняя Шахноза Тошпулодова осуждена на 13 лет, а 26-летняя Манижа Бобозода к 11 года колонии общего режима по аналогичным с Болтаевым обвинениям.

Пресс-центр МВД Таджикистана вечером 28 сентября 2022 года в очередном выпуске телепрогравммы “Ахбори ВКД” (“Новости МВД”) сообщил, что  Абдуманнон Болтаев, 1991 г.р., вместе с  занимавшимся простутицией Шахноза Тошпулодовой, 1992 г.р., и Манижой Бобозода, 1996 г.р., арендовали квартиру на ул. Н.Карабаева г. Душанбе и через Интернет предлагали гражданам платные сексуальные услуги.  Но деятельность их борделя  сильно отличалась от других таких злачных заведений.

Попавших в их сети “клиентов”, Шахноза и Манижа приглашали в свою квартиру и когда их “пир  и гулянье” были в самом разгаре, туда впускали Болтаева, который, вооружившись заранее приобретенными им наручниками и электрошокером, представлялся сотрудников правоохранительных органов и якобы “спасал” “честных девушек” от рук “аморальных” мужчин. Попавших на “аморалке” обманутых мужчин Болтаев  заковывал в наручники и сильно избив, снимал их на свой мобильный телефон, а потом, пугая их возбуждением уголовного дела и обнародованием снятого видео, требовал у них крупные суммы, которых он потом разделял со своими подругаму по преступной дорожке – Шахнозой и Манижой.

Эта банда рэкетиров была раскрыта 9 июня 2022 года, когда Шахноза и Манижа пригласили в свою квартиру четырех молодых мужчин. Болтаев заранее ожидал их в другой комнате, а после того, как всеъ “поймал” во время “прелюбодеяния”, стал по одному приглашать в свою комнату, где заковывал в наручники и сильно избив, требовал принести крупные суммы.

Сами осужденные недоступны для комментариев, но автор телерепортажа Сироджиддин Шакури утверждает, что их вина и причастность к этим особо тяжким преступлениям были доказаны во время следствия и сдуа.

На судебном процессе, как видно из опубликованных МВД видеозаписей, Шахноза и Манижа вместо вызывающих нарядов и макияже прошлых времен, когда они манили мужчин в свои капканы, надели очень скромные платья, а головы даже закрыли платком. Они во время процесса также все время лили слезы, но этот новый образ “примерных девушек” не смог разжалобить судью, который был категоричен и осудил Шахнозу к 13 года, Манижу к 11 годам колонии, а их сутенера Болтаева и вовсе к 16 годам колонии строгого режима.

Полную версию телепрограммы “Ахбори ВКД” (“Новости МВД”) можете смотреть здесь:

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button