ВидеоКультураПортреты

ЗВЕЗДА УЗБЕКСКОЙ ЭСТРАДЫ ЮЛДУЗ СПЕЛА ПЕСНЮ О ТОМ, ЗНАЕТ ЛИ ОНА ТАДЖИКСКИЙ (ВИДЕО)

Юлдуз Усманова, легенда современной узбекской эстрады 26 сентября 2022 выпустила свою новую песню под названием “Тоҷикӣ медонед?” (“Знаешь ли ты таджикский?”).  Песня, исполненная Юлдузом вместе с Маликом, молодым узбекистанским певцом с таджикскими корнями, уже за первые сутки собрал на ее канале в Ютубе около 300 тысяч просмотров.

Песня исполнена под легкую музыку в стиле “бандари” и с легким текстом и как явствует ее название, рассказывает о том, насколько знает Юлдуз таджикский язык? У уроженки города Маргилан Ферганской области очень много поклонников и в соседнем Таджикистана и Юлдуз ради них записала много песен и на таджикском.

В новой песне “Знаешь ли ты таджикский?” у Юлдуз и Малика есть такие строки:

Малик:

Тоҷикӣ медонед?

Каме, духтар, гап занед!

Юлдуз:

Ман тоҷикча намедонам,

Тушунаману лекин кам-кам.

Ман тоҷикча намедонам,

Гапураману лекин кам-кам…

Это уже вторая совместная песня Юлдуза и Малика на таджикском. Дебютная песня в исполнении этого дуэта под название “Ёр, биё” (“Приходи, любимый”) всего за 4 месяца собрала на канале Юлдуз в Ютубе более 20 миллионов просмотров.

Другая песня Юлдуз “Таролла далли”, исполненная вместе со звездой таджикской эстрады Шабнами Сурайё, которая называет Усманову своим гуру, только на канале Шабнам собрала 14 миллионов просмотров. Узбекская версия этой песни в исполнении самой Юлдуз на ее собственном канале собрала аж 55 миллионов просмотров.

https://youtu.be/X21T8IQkJ2Q с

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button