ВидеоКороткие новости

НОЧНОЙ ЗАПУСК САЛЮТА СО СТОРОНЫ ТРЕХ ПОДРОСТКОВ НАПУГАЛ ЖИТЕЛЕЙ ДУШАНБЕ

Пресс-центр УМВД по г. Душанбе сообщил, что похожий на взрыв громкий звук, услышанный  ночью 27 сентября 2022 года, примерно в 21:45-21:50, жителями в районе Сино столицы Таджикистана, нарушивший покой граждан  и новость о котором распространялась в соцсетях, на самом деле оказался не взрывом, а … запуском салюта со стороны подростков.

Согласно сообщению, с целью проверки распространенной в соцсетях информации, оперативно-следственная группа милиции г. Душанбе организовал ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых было установлено, что похожий на взрыв звук, был произведен в результата запуска салюта со стороны трех несовершеннолетних подростков 15-16 лет у 9-этажного дома №33-Б по ул. Б.Гафурова.

Так как запуск салюта нарушил покой граждан, на данный момент “продолжается проверка со стороны сотрудников милиции для привлечения нарушителей порядка к ответственности”, – говорится в сообщении милиции столицы Таджикистана.

 Завоз, купля-продажа и использование пиротехнических материалов запрещены в Таджикистана уже много лет и за такое деяние предусмотрена ответственность. Каждый год, обычно перед Новым годом, который считается разгаром сезона продаж пиротехники, таджикская милиция проводит крупные рейды против распространителей такой продукции и сообщает об изъятии десятков тысяч “хлопушек”, салютов и других видов пиротехнической продукции.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button