ВидеоМигранты

УРОЖЕНЕЦ ТАДЖИКИСТАНА ОСУЖДЕН В РОССИИ ЗА УБИЙСТВО ДВУХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ НА ПОЧВЕ РЕВНОСТИ

Гражданин Таджикистана приговорен в России к 13 годам колонии строгого режима за двойное убийство на почве ревности, – сообщило 27 сентября 2022 года следственное управление СКР по г. Санкт-Петербург. Согласно сообщению, суд признал уроженца Таджикистана виновным по  п.п. «а,ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось, что 29-летний гражданин Таджикистана на почве ревности к 42-летней женщине убил своего 25-летнего соотечественника, а потом и саму женщину, чтобы она не обратилась в полицию.

Сам осужденный или его адвокат и близкие недоступны для комментариев, но по версии следствия,  мужчина  решил совершить убийство своего соотечественника на почве ревности и личной неприязни. Следствием установлено, что причиной убийства стало то, что убитый  состоял в интимных отношениях с  бывшей знакомой подсудимого, с которой он встречался ранее.

Для убийства соперника осужденный  привлек своего родственника.

В ночь с 24 на 25 октября 2020 года подсудимый с соучастником, на данный момент находящимся в розыске, около одного из домов  по 1-й Утиной улице напали на потерпевшего, после чего совместно задушили его  веревкой. С целью сокрытия совершенного преступления они  закопали тело убитого ими соотечественника в  близлежащем лесном массиве.

На следующий  день, подсудимый, узнав о том, что ее бывшая знакомая намерена обратиться в правоохранительные органы в связи с исчезновением потерпевшего, с целью убийства под обманным предлогом привел ее в лесной массив, расположенный у Коннолахтинской дороги. Здесь соучастники задушили потерпевшую и закопали ее тело на месте происшествия.

Как ранее сообщал  «Бомдод», что труп пропавшего 24 октября 2020 года 25-летнего уроженца Таджикистана нашли лишь  7 месяцев спустя – 26 мая 2021 годав лесном массиве у 1-й Утиной улицы в Приморском районе города Санкт-Петербург. По подозрению в его убийстве был задержан 29-летний гражданин Таджикистана. Согласно сообщению пресс-службы ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, к убийству был причастен и его старший брат, 1989 г.р., но он скрылся от следствия и  с 11 января 2021 года объявлен в федеральный розыск.

По данным следствия, двое братьев заманили мужчину в Приморский район, после чего связали веревками. Один злоумышленник держал жертву за ноги, а другой душил его. После труп мужчины закопали в лесном массиве недалеко от места преступления. 

Братья обвинялись также в убийстве аналогичным образом 42-летней женщины из Таджикистана, совершенное 25 октября 2020 года, через день после их первого убийства. Частично закопанное тело этой женщины нашли 15 ноября 2020 года в лесном массиве недалеко от Коннолахтинской дороги в Курортном районе в местечке Юнтолово.

Более миллиона трудоспособных жителей Таджикистана каждый год уезжают на заработки в Россию. Трудовая миграция остается основным источником обеспечения для  большинства семей в Таджикистане.

Каждый год в России по различным причинам  умирают более 1000 таджикских мигрантов. ЧП на месте работы, ДТП и различные болезни считаются основными причинами смерти таджикских мигрантов в России, но ежегодно десятки из них прощаются с жизнью насильственной смертью, в том числе и от рук своих соотечественников.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button