ВидеоКороткие новости

В ШАХРИТУЗЕ 16-ЛЕТНИЙ ПОДРОСТОК УТОНУЛ ВО ВРЕМЯ ПЛАВАНИЯ В РЕКЕ

КЧС Таджикистана сообщил о еще одном случае гибел подростка во время купния на реке.

По информации ведомства, 20 сентября 2022 года 16-летний житель сельского джамоата Пахтаобод Шахритузского района Хатлонской области, примерно в 17:00 вышел из дома и не вернулся. Спасателями Управления КЧС по Хатлонской области были начаты поисково-спасательные мероприятия.

22 сентября спасателями совместно с местными жителями было обнаружено и извлечено тело юноши из реки Каферниган. По предварительной версии, причиной трагедии стало купание в несанкционированном месте. Тело передано родственникам.

По данным КЧС,  только за 7 месяцев 2022 года в водоёмах страны утонуло 123 человек, в том числе 64 детей и подростков в возрасте до 16 лет.  В прошлом году в Таджикистане утонули 155 человек, в том числе 75 детей и подростков.

В связи с этим, КЧС еще раз доводит до сведения родителей: будьте бдительны по отношения к своим детям, берегите их!

КЧС также сообщил, что 22 сентября 2022 года в 18:58 в дежурную часть Комитета поступил звонок от молодой женщины, жительницы города Душанбе, улицы Расулова 41/1. Она сообщила, что замок в железной двери заклинило, а в квартире осталась ее 7-летняя дочь.

Прибыв на место дежурная группа Спасательного отряда быстрого реагирования Управления КЧС по городу Душанбе деблокировали дверь квартиры. Ребенок в медицинской помощи не нуждался. Спасатели КЧС провели с родителями девочки профилактическую беседу, призвав их не оставлять впредь ребенка одного в квартире.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button