ВидеоОбщество

В ТАДЖИКИСТАНЕ ВЛЮБЛЕННЫЙ ЮНОША ПОДЖЕГ ТРИ ДОМА РАДИ ЛЮБИМОЙ ДЕВУШКИ (ВИДЕО)

УМВД по Согдийской области сообщило об удивительном случае поджодга сразу трех домов на улице имени Махмудджона Вохидова в поселке Шайдон Аштского района на севере республики. По подозрению в совершении умышленного поджога этих домов задержан местный житель Каххоров Мехродж Хошимджонович, 1998 г.р. Как говорится в сообщении, Мехродж разозлился на одного родственников девушки, которую любил и к родителям которой послал своих родителей сватать ее для него.

Но один из родственников девушки категорически не согласился отдать девушку за Мехроджа и он решил отомстить ему за это путем поджога его дома.

Но чтобы запутать следы, Мехродж сперва поджег дома двух других жителей, которые никакого отношения к его любимой девушке и неудавшемуся сватанию не имели. Лишь после этого он взялся за дом того, кто был виновником разрушения его мечты о женитьбе.

Мехродж в этих домах поджог кипу дров, но огонь нанес ущерб и пристройкам, а также жилым домам. Общий размер ущерба составило примерно 3 тысячи сомони (около 300 долларов США). Но тем не менее против гневного влюбленного возбудили уголовное дело по ст. 255 УК РТ (порча чужого имущества). “Таджикскому Ромео” по этой статье грозит крупный штраф или даже лишение свободы сроком до 5 лет.

Но многие читатели призывают власти к милости по отношению к этому влюбленному молодому человеку. Они убеждены, что будет лучше, если Мехроджа посадят на кресло жениха рядом с его любимой девушкой, чем в тюрьму.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button