ВидеоКороткие новости

ДВЕ СМЕРТЕЛЬНЫЕ ДТП НА ЮГЕ И СЕВЕРЕ ТАДЖИКИСТАНА

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил о двух смертельных ДТП, произошедших 18-19 сентября 2022 года на юге и севере республики.

18-го сентября 2022 года, примерно в 19:55, водитель автомашины марки “Опель-Астра”, Шарипов Махмадсаид Латифович, 1984 г.р., житель Шаартузского района во время движения со стороны района Н.Хусрав  в сторону Шаартузского района на территории села Комсомол района Н.Хусрав, не смог справиться с управлением транспортного средства и  выехав на правую обочину врезался в земляной холм. В результате, получив тяжелые физические травмы,  водитель скончался в больнице.

Также 19-го сентября 2022 года, примерно в 12:00, водитель автомашины марки  «Мазда-6», Исматов Зафарджон Бободжонович, 1983 г.р., житель г. Истаравшан, во время движения по территории Дж.Расуловского района, не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на несовершеннолетную Эшназарову Халимахон Илхомджоновну, 2011 г.р., жительницу Дж.Расуловского района.  В результате, получив физические травмы,  несовершеннолетняя Эшназарова Х.И. скончалась во время доставления в больницу.

По данным фактам продолжаются проверки.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, озвученным 19 июля, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button