ВидеоМигранты

18-ЛЕТНИЙ ТАДЖИКСКИЙ МИГРАНТ ПОГИБ ПРИ ВЗРЫВЕ ВО ВРЕМЯ УБОРКИ КАРТОФЕЛЯ

18-летний парень из Таджикистана, который работал трактористом, погиб 12 сентября 2022 года в результате несчастного случая во время сбора урожая картофеля в деревне Торосово Волосовского района Ленинградской области. Торосово расположено примерно в 70 км к юго-западу от г. Санкт-Петербург.

Согласно информации местных новостных порталов,  молодой мигрант  получил смертельные ранения при взрыве снаряда времен Великой Отечественной войны.

По имеющимся данным, гражданин Таджикистана во время сортировки картофеля нашел военный боеприпас, извлеченный из земли комбайном. Юноша взял снаряд в руки, после этого произошел взрыв. Пострадавшему оторвало кисть правой руки.

Потерпевший получил множественные сочетанные травмы с отрывом кисти правой руки. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в межрайонную больницу Волосово, но врачам не удалось спасти его жизнь.

По данным полиции, в Россию юноша приехал ровно месяцем назад и был зарегистрирован в деревне Муратово Волосовского района.

Управление Следственного комитета по Ленинградской области уже начал проверку. В настоящее время решается вопрос о заведении уголовного дела.

Каждый год более одного миллиона, или почти половина трудоспособного населения Таджикистан едут на заработки в Россию. Каждый год в России умирают до 1000 таджикских мигрантов. Только  в первой половине 2022 года из других стран, в основном из России, в Таджикистан привезли тела еще 486 скончавшихся таджикских мигрантов.  Несчастные случаи на работе остаются одной из основных причин смерти таджикских мигрантов в России.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button