МигрантыСпорт

НА УРАЛЕ ОРГАНИЗОВАЛИ ЧЕМПИОНАТ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ 9 КОМАНД ТАДЖИКСКИХ МИГРАНТОВ

10 сентября 2022 года в российском городе Екатеринбург состоялась церемония открытия окружного чемпионата среди таджикских молодёжных команд из разных уголков уральского региона по футболу на Кубок общественной организации «Дидор». В соревнования принимают участие 9 команд таджикских мигрантов со Свердловской, Челябинской Тюменской областей.

10 сентября Генеральный консул Республики Таджикистанв Екатеринбурге Зафар Сайидзода и официальный представитель Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в уральском регионе Бехруз Халиков в екатеринбургском стадионе «Локомотив» приняли участие в церемонии открытия окружного чемпионата среди таджикских молодёжных команд по футболу на Кубок региональной общественной организации содействия сохранению самобытности, языка и национальной культуры «Таджикская диаспора «Дидор»».
На церемонии прозвучали государственные гимны Российской Федерации и Республики Таджикистан. С приветственным словом перед молодыми футболистами на таджикском и русском языках выступили руководитель региональной общественной организации «Дидор» Мастбегим Ошурбекова, её общественно активный соратник по делам «Дидор»- Ахтар Мирозоров, Генеральный консул Республики Таджикистан Зафар Сайидзода, официальный представитель Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Бехруз Халиков.

Их содержательные и эмоциально окрашенные приветственные слова не раз прерывались овациями и аплодисментами молодых футболистов, собранных в девяти командах со Свердловской, Челябинской Тюменской областей Российской Федерации.

В конце церемонии открытия чемпионата Мастбегим Ошурбекова вручила Генеральному консулу Республики Таджикистан и официальному представителю Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан благодарственные письма региональной общественной организации «Дидор» за плодотворное созидательное сотрудничество и эффективное взаимодействие с местной таджикской диаспорой.

Источник: Islamnews.ru

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button