ВидеоОбщество

НЕ ДОСТИГ СВОЕЙ ПОДЛОЙ ЦЕЛИ: В ДУШАНБЕ НА 16 ЛЕТ ОСУЖДЕН РАЗБОЙНИК С ТОПОРОМ

Суд г. Душанбе приговорил к 16 годам колонии строгого режима уроженца и жителя столицы Таджикистана Сафарова Нарзулло Сайдуллоевича. Он был признан виновным в трех случаях разбоя с нанесением тяжкого вреда здоровью и трех покушений на убийство с целью разбоя согласно ст. 249, ч. 3 и 32, ч.3 – 104, ч.2 УК РТ.

Пресс-центр Генпрокуратуры 8 сентября 2022 опубликовал некоторые подробности этого дела о разбойнике  с топором. По версии следствия, Нарзулло Сафаров в начале ноября  2021 года, в течении всего 5 суток напал на троих с целью разбоя – продавца магазина “Шукрона” на ул. Карабаева и водителя “Рахш Такси” он пытался убить с топором, а продавца магазина “Мини Маркет” на ул. Джами – газовым ключом.

Но к счастью, как пишет Генпрокуратура, во всех этих трех случаях “Нарзулло Сафаров не достиг своей подлой цели” – все его жертвы выжили, несмотря на полученные тяжкие ранения.

Согласно версии следствия, Нарзулло  Сафаров первый раз вечером 02-ноября 2021 года, примерно в 20:30 пришел в магазин продтоваров “Шукрона”, расположенном на ул. Н.Карабаева, 57 и попросил у продавца Махмадова Абдувохида Орифовича отпустить ему продтовары в долг. Получив отказ, Сафаров уточнил у продавца режим его работы, покинул магазин.

Он вернулся к себе в квартиру, где взял самодельный железный топор, положил его в сумку и вновь вернулся в магазин, где попросил продавца отвесить ему виноград. Когда Махмадов был занят взвешиванием винограда, Сафаров взял топор из сумки и сзади ударил продавца по голове. Махмадов упал на пол и потерял сознание. Притащив его к кассе, Сафаров забрал из кассы 4 тысячи сомони (около 400 долларов США). Но уходя Сафаров заметил, что Махмадов жив и приходит в себя. Он вновь вытащил свой топор и с целью убийства нанес Махмадову еще несколько ударов в голову и лицо, после чего покинул место преступления. Но по независящим от Сафарова обстоятельствам, Махмадов вновь пришел в себя и позвал на помощь своего брата.

Таким же образом, Нарзулло Сафаров вновь с целью получения денег путем разбоя, 6 ноября 2021 года, примерно в 2 часа ночи, у аптеки “Гарант” заказал машину такси компании “Рахш Такси”, марки “КИА ОПТИМА”, гос. рег. номера 92-66 ТТ 05, под управлением Сохибназарова Муродбека Зиёбековича. С целью реализации заранее придуманного плана убийства с разбоем, Сафаров сел в заднее сиденье, за водительским сиденьем и приказал ехать в сторону ул. Н.Карабаева. У дома №92/2 он заметил безлюдное место и приказал водителью остановиться. Когда он остановил, Сафаров вытащил самодельный топор из сумки и сзади три раза ударил таксисту по голове. Водитель получил травмы, но смог защитить себя и отняв из рук Сафарова топор, выйти из автомобиля. Не достигнув своей подлой цели, Сафаров скрылся с места происшествия.

Уже не следующий день, 7 ноября 2021 года, примерно в 16 часов дня Сафаров С.Н.вновь с целью разбоя зашел в продовольственный магазин “Мини Маркет”, на ул. Джами, 8. Здесь он попросил продавца Каримова Хисравшо Шохуджаевича отвесить ему печенья. Когда продавец занялся свешиванием печенья, Сафаров воспользовался удобным моментом и вытащив из карман принесенный с собою огромный газовый клюс сзади напал ба Каримова и более 10 раз удабирл его в затылок. Но Каримов Х.Ш.  смог постоять за себя и встав с места, не позволил Сафарову довести свой умысел до конца. В это время в магазин зашли другие покупатели и Сафаров Н. С, вновь не достигнув своей подлой цели, скрылся с места преступления…

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button