ВидеоКультураОсобое мнение

МОЛОДОГО ТАДЖИКСКОГО РЭПЕРА РАЛИКА ПОСАДИЛИ НА 10 СУТОК ЗА “НЕПОДЧИНЕНИЕ СОТРУДНИКАМ МИЛИЦИИ” (ВИДЕО)

24-летнего таджикского рэпера Рамазона Муродова, известного под псевдонимом Ралик, посадили в столице Таджикистана на 10 суток по обвинению в “неподчинение законным требованиям сотрудников милиции”.

Милиция Душанбе еще не комментировала это сообщение, но близкие Ралика сообщили, что его задержали 5 сентября 2022 года после дискуссии с сотрудниками милиции у их дома в столичном районе Шохмансур. Мохира Муродова, мать рэпера сообщила Радио Озоди о том, что в  тот день сотрудники милиции были одеты в гражданскую одеждуи Ралик, увидев незнакомых людей у подъезда, вступил с ними в спор с целью выяснению их личностей и цели их приезда.

Но сотрудники милиции, по информации издания, утверждают, что Ралик мешал их работе и воспрепятствовал исполнению ими их служебных обязанностей.

Другие подробности инцидента неизвестны. Сам рэпер находится под стражей и недоступен для комментариев.

Ралик поет в основном о любви и проблемах молодежи. У его канала в Ютубе RaLiK Official 355 тысяч подписчиков. Некоторые клипы Ралика собрали от двух до почти четырех миллионов просмотров.

Это не первый случай ареста рэперов и блогеров в Таджикистане в последнее время. В августе известный рэпер и блогер Усмон сообщил, что был арестован на 10 суток после дискуссии с другим блогером, который сочел себя оскорбленным и обратился в милицию. А начальник милиции г. Нурек недавно сообщил об аресте местного блогера после опубликования им серии видео с критикой местных властей.

С мая месяца в связи с последними событиями в ГБАО были арестованы по крайней мере 6 журналистов и блогеров –уроженцев этого автономного региона на востоке Таджикистана. А в июне –июле этого года были арестованы сразу 4 популярных таджикских блогеров – Далери Имомали,  Абдулло Гурбати, Абдусаттор Пирмухаммадзода и Завкибек Саидамини.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button