ВидеоОбщество

РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ЖИТЕЛЬ ДУШАНБЕ ОСУЖДЕН НА 29 ЛЕТ ЗА ПОКУШЕНИЕ НА ИЗНАСИЛОВАНИЕ И УБИЙСТВО 13-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ (ВИДЕО)

Суд района Фирдоуси г. Душанбе приговорил ранее неоднократно судимого русскоязычного жителя столицы Таджикистана Владимира Шерстнёва к 29 года колонии строгого режима, признав его виновным в покушении на изнасилованиее 13-летней девочки и ее убийстве с особой жестокостью согласно ст.  32. Ч.3 – с. 138, ч.3, п. “а” и ст.104, ч. 2, п. “в”.

Пресс-центр Генпрокуратуры Таджикистана  опубликовал некоторые подробности этого дела.

Следствием и судом установлено, что Шерстнёв Владимир Ильич в начале февраля 2022 года познакомился с несовершеннолетней Гоибназаровой Мархабо Маъруфжоновной, 27 июня 2008 года рождения. Так как им было негде жить, Шерстнёв приютил девочку и ее мать в своей квартире, где он проживал вместе со своими родителями.

 Утром 28 февраля 2022 года, Шерстнёв, уже выпивший 4 флакона 70%-ного спиртного раствора, попросил девочку идти помочь ему с ремонтом в квартиру гражданина Юсупова Джахонгира, расположенной на ул. Каххорова, 149, района Фирдоуси.

Там Шерстнёв выпил еще два флакона со спиротом и примерно в 12:00, подошел к отдыхавшей в другой комнате Гоибназаровой и предложил ей заняться сексом. Девочка отказалась и тогда разневанный Шерстнёв выпил еще два флакона 70%-ного спиртного раствора и попытался силой овладеть несовершеннолетней девочкой.

Ввиду активного сопротивления Гоибназаровой, Шерстнёв не смог довести своё умысел до конца, Разгневавшись, он закрутил ей руки своей правой рукой, а потом задушил девочку левой рукой.  Убив девочку, он спрятал тело внутри одеял (курпачы) и забрав ее одежду с собой, покинул место преступления. Одежду Гоибназаровой он выбросил у предприятия по озеленению.

МВД Таджикистана ранее сообщило, что тело девочки нашли лишь 10 суток спустя – 9 марта, а вскоре задержали и Шерстнёва как главного подозреваемого.

В последнее время из Таджикистана поступают много сообщений об изнасилованиях и убийствах несовершеннолетних. По информации МВД, в первой половине 2022 года в республике было зафиксировано 16 случаев изнасилований и 22 убийств.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button