ВидеоОбществоТаджикистан

БЛИЗКИЕ И ДРУЗЬЯ АЗИЗУЛЛО: ВЕРИМ, ЧТО ОН ЖИВ И СКОРО НАЙДЕТСЯ (ВИДЕО)

Близкие и друзья Азизулло Зоидбоева, уроженца джамаата Ворух под Исфарой и сын главврача санатория “Зумрад” Зухурулло Зоидбоева, верят в то, что он жив. Они просят всех молиться за то, чтобы его нашли. Азизулло пропал без вести после страшного ДТП на трассе Худжанд – Душанбе у местечка Чоре Айнинского района вечером 31 августа,  когда ин машина на пути в столицу опрокинулась в пропасть глубиною 40-50 метров, а потом упала в реку Фондарья.

Один из друзей Азизулло в беседе с новостным порталом “Бомдод” сообщил, что  Азизулло учился на 5-м курсе университета и 31 августа отправился в Душанбе, потому что 1 сентября начинался новый учебный год.

По рассказу друзей и близких Азизулло, водитель и один из пассажиров “Мерседес”, выжившие в том ДТП, рассказали, что Азизулло смог выброситься из машины еще до того как она упала в реку. Это обнадеживает их, что Азизулло жив и обязательно найдется.

 “Мы будем до конца продолжать его поиски. Будем искать, пока не найдем Азизулло. У нас лишь одна просьба ко всем: Помолитесь за то, чтобы мы могли найти его живым”,– попросили его друзья.

Ранее, 4 сентября 2022 года, в редакцию новостного портала «Бомдод» прислали видеозапись моментов, когда с помощью крана и специальных снаряжений вытаскивают из реки Фондарья в Айнинском районе автомашину марки “Mercedes-Benz”, которая опрокинулась в пропасть глубиною 40-50 метров, а потом утонула в реке вечером 31 августа 2022 году. В том страшном ДТП выжили двое:  Исмоилов Хаким Наврузович, 1965 г.р., водитель “Мерседеса”, который в тот день возил пассажиров из Исфары в Душанбе, а также  один из его пассажиров – Исмоилов Хаким Наврузович, 1965 г.р.  Но трое остальных пассажиров пропали без вести.

По словам источников “Бомдод”, приславших эти видеозаписи, десятки жителей джамаата Ворух из под Исфары уже несколько дней как участвуют в поисках утонувших.

Они 4 сентября сообщили “Бомдод” о том, что за прошедшие 5 суток с того трагического ДТП,  спасателям удалось найти и вытащить тела двух погибших –  военнослужащего из Восейского района, служившего в Исфаре, и Насриддинова Мурода Нуруллоевича, 1985 г.р. , сына выжившего в этой аварии Насриддинова Нурулло.

Но поиски Азизулло все еще продолжаются. Его близкие и друзья говорят, что готовы идти до конца, но найти его живым.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, озвученным 19 июля, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button