ВидеоТаджикистан

УНИКАЛЬНОЕ ВИДЕО ОПЕРАЦИИ ПО ПОИСКУ ПОГИБШИХ В РЕКЕ ФОНДАРЬЯ (ВИДЕО)

В редакцию новостного портала «Бомдод» прислали видеозапись моментов, когда спасатели с помощью крана и специальных снаряжений вытаскивают из реки Фондарья в Айнинском районе автомашину марки “Mercedes-Benz”, которая опрокинулась в пропасть глубиною 40-50 метров, а потом утонула в реке вечером 31 августа 2022 году. В том страшном ДТП Исмоилов Хаким Наврузович, 1965 г.р., житель Айнинского района, водитель “Мерседеса”, который занимался извозом и в тот день возил пассажиров из Душанбе в Согдийскую область,выжил, также как  один из его пассажиров – Исмоилов Хаким Наврузович, 1965 г.р., житель Айнинского района. Но трое остальных пассажиров утонули в реке.

По словам источников “Бомдод”, приславших эти видеозаписи, в машине в тот роковый день ехали жители Айнинского района,  а также из Исфары. Поэтому десятки жителей джамаата Ворух из под Исфары уже несколько дней как участвуют в поисках утонувших.

Они 4 сентября сообщили “Бомдод” о том, что за прошедшие 5 суток с того трагического ДТП,  спасателям удалось найти и вытащить тела двух погибших –  военнослужащего из Исфары, чье имя пока не удалось установить,  и Насриддинов Мурод Нуруллоевич, 1985 г.р. , сына выжившего в этой аварии Насриддинова Нурулло.

Но поиски последнего погибшего все еще продолжаются. Им оказался Азизулло Зоидбоев, сын врача санатория “Зумрад” Зухурулло Зоидбоева. Азизулло был студентом вуза и в тот день возвращался из Душанбе к родителям в Ворух.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, озвученным 19 июля, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button