ВидеоКороткие новостиОбщество

РУСТАМИ ЭМОМАЛИ ОКАЗАЛ ПОМОЩЬ 5 ТЫСЯЧ НУЖДАЮЩИМСЯ

В преддверии празднования 31-й годовщины независимости Таджикистана было подписано постановление председателя города Душанбе Рустами Эмомали о выделении средств для помощи нуждающимсч слоям населения. Как сообщила пресс-служба мэрии столицы Таджикистана  3 сентября 2022 года, согласно этому  постановлению в целом 5 тысячам нуждающихся, в том числе участникам и инвалидам Второй мировой войны, приравненным к ним лицам, круглым сиротам государственных учреждений образовательного учреждения для круглых сирот и беспризорных, а также работникам дорожных учреждений города Душанбе была оказана денежная и материальная помощь.

Также на основании этого постановления председателям районов города Душанбе поручено принять меры по оказанию материальной помощи детям-сиротам, беспризорным и одиноким людям в преддверии празднования Дня государственной независимости.

Пресс-служба мэрии подчеркивает, что «забота о сиротах и ​​инвалидах, малообеспеченных семьях, нуждающихся и их поддержка являются одними из важных направлений в социальной политике руководства государства и правительства РТ, указанные группы населения получают благотворительную помощь президента Эмомали Рахмона и председателя города Душанбе Рустами Эмомали».

34-летний Рустами Эмомали – старший сын Эмомали Рахмона – с января 2017 года, уже почти 6 лет как руководит городом Душанбе – столицей и самым крупным городом Таджикистана. Его называют возможным преемником отца на кресле президента республики.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button