ВидеоКороткие новости

ЕЩЕ ОДНА МАШИНА УПАЛА В ПРОПАСТЬ НА СЕВЕРЕ ТАДЖИКИСТАНА. ВОДИТЕЛЬ ПОГИБ

КЧС Таджикистана сообщил о еще одном смертельном ДТП на севере республики. Согласно сообщению, ночью 1 сентября 2022 года,  в 00:20 в спасательное ведомство поступил сигнал о  ДТП на территории сельского джамаата имени Б.Гафурова Согдийской области произошло ДТП.

Прибыв на место спасатели ККЧС по Согдийской области выяснили, что легковой автомобиль марки «Opel Astra G» под управлением 43-летнего жителя данного джамаата во время движения в сторону города Худжанд, вылетел в пропасть, глубиною в 15-20 метров. В результате аварии водитель погиб на месте происшествия.

Спасатели с помощью альпинистских снаряжений спустились в овраг и используя специальные инструменты извлекли тело водителя из покорёженного автомобиля и передали его правоохранительным органам.

В этой связи, КЧС еще раз напомнил водителям быть максимально осторожными и соблюдать все правила дорожного движения, а также скоростной режим.

КЧС Таджикистана  накануне сообщил, что вечером 31 августа 2022 года, примерно в 20:05, трое пассажиров погибли в страшном ДТП на 121-м км трассы Душанбе-Худжанд, у моста на перекрестке у села Чоре Айнинского района.

Согласно информации оперативного дежурного УКЧС по Согдийской области, здесь у моста в пропасть глубиною примерно в 35-40 метров опрокинулась двигающаяся со стороны Душанбе в сторону Худжанда автомашина марки “Mercedes-Benz”, принадлежащей жителю джамаата Сурх под Исфарой. Сам водитель и один из его пассажиров выжили, но трое остальных пассажиров этой машины погибли.

Согласно сообщению, получив информацию о ДТП, отряд быстрого реагирования спасателей управления КЧС по Зарафшанской долины был отправлен в Чоре. Спасатели вместе с проезжими водителями и пассажирами вытащили из салона машины выживших водителя и одного из пассажиров. Они были госпитализированы с различными физическими травмами.

Поиски тел трех погибших в реке Фандарё все еще продолжаются.

2-го сентября пресс-центр МВД Таджикистана сообщил больше подробностей об этой аварии. По данным ведомства, жертвами ДТП на  трассе Душанбе – Худжанд стали жители Айнинского района, а не Исфары, как сообщил КЧС. По информации МВД, 31 августа, примерно в 20:40, водитель автомашины марки «Мерседес-Бенц», Исмоилов Хаким Наврузович, 1965 г.р., житель Айнинского района во время движения по трассе Душанбе – Худжанд, на территории сельского джамаата Айни, не справился с управлением транспортного средства, в результате чего автомашина опрокинулась в пропасть глубиною в 40-50 метров и утонула в реке Фон-дарё.

В результате ДТП, как сообщает МВД, водитель машины Исмоилов Х.Н. и его пассажир Насриддинов Нурулло Кабиевич, 1962 г.р., житель Айнинского района, получили физические травмы и были госпитализированы.  А трех остальних пассажиров “Мерседеса” унесло течением воды. Один из них – Насриддинов Мурод Нуруллоевич, 1985 г.р. Личности двух других еще не установлены.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, озвученным 19 июля, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button