ВидеоОбществоТаджикистан

В ИСФАРЕ МАТЬ И СЫН АЗ 5 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ЗАКАЗАЛИ КИЛЛЕРУ УБИТЬ ТРЕХ СВОИХ “ВРАГОВ” (ВИДЕО)

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД по Согдийской области на севере Таджикистана раскрыли заказное убийство сразу трех человек. По этому громкому делу арестованы мать и сын.

Акбар Шарифи, пресс-секретарь милиции Согда в очередном выпуске телепрограмыы “Милиция сообщает” раскрыл некоторые подробности этого нашумевшего дело.

По версии следствия, Магфират Кодирова, 1970  г.р., жительница сельского джамаата Кулканд под г. Исфара, и ее сын Неъматджон Валиев заказали киллеру за 5 тысяч долларов убить сразу трех их “врагов” – проживающих вместе с ними в одном доме деверя Кодировой, родного дяюдю Неъматджона Абдусалома Валиева, 1964 г.р., его супругу Муниру Мадаминову, 1965 г.р.,  а также 35-летнюю жительницу г. Худжанд, с мужом которой Кодирова закрутила любовные отношения в то время, как ее собственный супруг отбывает наказание в колонии.

Ну причины убийства соперницы из Худжанда и так понятны, а своего деверя и его супругу Кодирова заказала из-за спора по поводу дома в Кулканде, оставшегося в наследство братьям Валиевым от их родителей. По словам Абдусалома Валиева, Кодирова требовала у них съехать с этого дома, считая, что дом по наследству перешел к ее мужу и детям. “Ее цель была ясна – убить нас и забрать дом себе”, – рассказали супруги в опубликованном телерепортаже.

Сама Кодирова утверждает, что деверь и его супруга не давали ей покоя: “Меня довели до такого, что я была вынуждена пойти на крайний шаг. Я спросила, неужели нет никого, кто бы убрал их? (Нанятый киллер) сказал, что он сможет и сделает это. Я  тогда сказала, сделай…”

Ее сын Неъматджон Валиев признался, что дважды перевел на банковскую карту нанятого ими киллера деньги – один раз 10 тысяч сомони (около 1000 долларов), второй раз – 6 тысяч (600 долларов). Согласно договоренности, остальную сумму киллер должен был получить после совершения убийств. Ему поставили условие: сфотографировать тела убитых и показать, чтобы они поверили.

Но киллер или испугался, или, как утверждает пресс-секретарь Согдийской милиции, “осознал преступный умысел своих деяний”. В итоге,  он пришел с явкой с повинной в милицию.

Как видно из кадров оперативных записей, использованных в телерепортаже, сотрудники угро создали ситуацию искусственного убийства: помазали Абдусалома Валиева красной краской, похожей на кровь, завязали руки скотчом, бросили в багажник автомобиля и ”киллер” в таком состоянии сфотографировал его и отправил снимки заказчикам его убийства, отрапортовав об исполнение заказа на убийство.

Мать и сын еще не успели отпраздновать уничтожение своего “врага”, как за ними пришли сотрудники угро. В их отношении возбуждено уголовное дело по ст. 32, ч.3 – ст. 104. ч.2 УК РТ по обвинению в покушении на убийство трех человек. Им по этой статье грозит от 15 до 25 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button