ВидеоМигранты

ВИДЕО С МЕСТА ДТП: ТРОЕ МОЛОДЫХ МИГРАНТОВ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ПОГИБЛИ В СТРАШНОЙ АВАРИИ В СОФИЙСКОЙ БАЗЕ В ПЕТЕРБУРГЕ

Вечером 28 августа 2022 года, примерно в 20:11, водитель автомобиля Chevrolet Lanos, двигаясь по территории рынка Софийская овощебаза города Санкт-Петербург, не справился с управлением и врезался в фуру с прицепом марки Man.

На видеозаписях с камер видеонаблюдения, копии которых смогла получить и редакция новостного портала «Бомдод», видно, как машина на высокой скорости врезается в фуру. Скоро на месте ДТП собираетя большая толпа и люди начинают вынимать тела погибших и пострадавших.

Всего в машине ехали 5 человек, все граждане Таджикистана.

Водитель, которому было 23 года, а также также два его пассажира-земляка 20 лет и 21 года от полученных травм скончались на месте. Ещё двоих пассажиров: 21-летних граждан Таджикистана – госпитализировали с многочисленными травмами. Состояние одного из них оценивается как среднее, второго — как тяжёлое.

Редакции «Бомдод» удалось установить имена погибших. Все они уроженцы села Зарнисорв (бывший Янги-Арык) сельского джамаата Газантарак района Деваштич (бывший Ганчинский район) на севере Таджикистана. Они работали грузчиками в одном из павильонах на рынке «Софийская овощебаза».

Публикуем имена погибших:

1.Худойбердиев Сарвар, 1998 г.р.

2. Хазраткулов Фаррух, 2001 г.р.

3. Холматов Хушнуд, 2002 г.р.

Сейчас таджикская диаспора решает вопрос об отправке тел погибших на Родину.

В первом полугодии 2022 года из зарубежных стран, в основнм из России, в Таджикистан привезли тела 486 скончавшихся на чужбине

Ежегодно более миллиона человек, или примерно половина трудоспособного населения Таджикистана в поиске работы уезжают в Россию. Каждый год в России по различным причинам умирают порядка тысяча таджикских мигрантов. Больше всех таджикские мигранты в России погибают в результате несчастных случаев на работе, а также в ДТП.

Короткая версия видео с места ДТП можете смотреть на канале Бомдод ТВ:

Полное видео можете смотреть в Телеграм-канале «Бомдод»:

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button