ВидеоОбщество

ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ МАКСУДЫ: ХОТЕЛА ПРОДАТЬ СВОЕГО ДВУХЛЕТНЕГО СЫНА ЗА 40 ТЫСЯЧ СОМОНИ… (ВИДЕО)

Пресс-центр МВД Таджикистана в очередном выпуске телевизионного еженедельника “Ахбори ВКД” (“Новости МВД”) сообщило о раскрытии еще одного случая продажи ребенка. 27-летняя мать троих детей из джамаата Зархалол под г. Истаравшан на севере Таджикистана обвиняется в попытке продажи своего двухлетнего сына мужчине из соседнего Дж.Расуловского района. Она «оценила» своего ребенка в 40 тысяч сомони (около 4 тысяч долларов). Но сотрудники милиции Дж.Расуловского района заранее знали о приготовлении к купле-продаже ребенка и взяли Максуду Юсупову 15 августа 2022 года на  местном рынке «Ашроф»  после получения у покупателя аванса в сумме 10 тысяч сомони.

Как сообщил Акбар Шарифи, пресс-секретарь УМВД по Согдийской области, сотрудники милиции Дж. Расуловского района получили оперативную информацию о том, что Максуда Юсупова  устно договорилась с жителем этого района продать своего сына ему за 40 тысяч сомони и реализовали ряд мероприятий, чтобы взять ее с поличным.

Операция по задержанию Юсуповой на рынке “Ашроф” прошла “в условиях управляемой оперативной ситуации”, – говорится в сообщении.

Акбар Шарифи говорит, что если ранее в Таджикистане на продаже своих детей попадались в основном женщины легкого поведения, которые таким путем хотели избавить себя от позора, то ситуация с Максудой Юсупову полностью отличается от них, потому что она решила продать ребенка, которая появилась на свет от ее законного мужа. Правда, уже бывшего.

Максуда Юсупова в репортаже призналась, что раньше уже отдавала сына в интернат:

  • Почему не сдали его в детдом или интернат, а продали?
  • Раньше один раз отдала интернат. Но сердце не выдержала и забрала его обратно…

Ребенок, которую она хотела продать, была третьим ребенком Максуды Юсуповой. Муж развелся с ней и женщина осталась одна с тремя маленькими детьми. Она призналась, что продав младшего, она хотела получить немного денег…

Против Юсуповой возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РТ (продажа ребенка), она взята под предварительный арест. Ей по ст. 167 грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button