ВидеоМигранты

 В ПЕТЕРБУРГЕ ЧЕТВЕРО ТАДЖИКИСТАНЦЕB ПОХИТИЛИ СВОЕГО ЗЕМЛЯКА

Сотрудники полиции в Гатчинском районе Ленинградской области  России задержали четверых подозреваемых в похищении мигранта из Таджикистан и вымогательстве у него крупной суммы денег. Задержанными оказались  его же земляки – проживающие в Петербурге и Ленинградской области граждане Таджикистана.

Как стало известно местному изданию Мойка78, вечером 18 августа четверо неизвестных похитили 26-летнего гражданина Таджикистана. Они вышли из легковушки Kia Rio и, угрожая ножом, увезли потерпевшего в кафе возле станции метро «Парнас» на северной окраине Петербурге. Там они избили мужчину, требуя от него 300 тыс. рублей «прямо сейчас» и по 50 тыс. рублей «каждый месяц».

Потерпевший уверил злоумышленников, что выполнит их требования и преступники отпустили его. Тем не менее, вместо поиска денег пострадавший обратился в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по пунктам «а», «в», «з» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека). Материалы переданы в СК РФ.

В результате 24 августа четверо подозреваемых были задержаны. Все они оказались соотечественниками пострадавшего в возрасте от 31 до 35 лет. В настоящий момент задержанные помещены в изолятор. Расследование уголовного дела продолжается.

Задержанным грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Причины, побудившие их похитить своего соотечественника и вымогать у него крупную сумму, неизвестны. Сами задержанные и потерпевший недоступны для комментариев.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button