ВидеоКороткие новости

ДВУХ МОЛОДЫХ ЖЕНЩИН В ДУШАНБЕ ПОДОЗРЕВАЮТ В ПРОДАЖЕ КВАРТИР ПО ПОДДЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ

МВД Таджикистана 25 августа 2022  года сообщило о задержании двух молодых жительниц Душанбе, 32 и 28 лет, по подозрению в мошенничестве с квартирами. Согласно версии следствия, мошенницы по поддельным документам продали другим лицам по крайней мере две квартиры, взятые ими в аренду. Одну квартиру на ул. Зарафшан они продали за 220 тысяч сомони (около 21 тысяч долларов США), а вторую на Набережно улице (ул. Сохили) – за 140 тысяч сомони (более 13 тысяч долларов США).

Согласно сообщению, в ОМВД-1 по столичному району Фирдоуси обратился 35-летний житель столицы с заявлением о том, что неизвестные лица обманным путем вошли к нему в доверие и взяв в аренду его квартиру на ул. Зарафшан, подготовили на нее поддельные документы и продали за 220 тысяч сомони.

В этот же отдел милиции обратился 28-летний житель столицы Таджикистана с заявлением о том, что женщина по имени “Мухайё” обманным путем вошел к нему в доверие и обещая купить у него арендуемую ею квартиру на ул. Сохили за 170 тысяч сомони, продала эту квартиру другому за 140 тысяч.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении этих случаев мошенничества были задержаны двое жительниц Душанбе 32 и 28 лет. По данным фактам идет расследование.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button