ВидеоКороткие новостиОбщество

ВОДИТЕЛЯ ТАКСИ В ДУШАНБЕ НАКАЗАЛИ ЗА ГРУБОСТЬ  И УНИЖЕНИЕ ПАССАЖИРКИ  (3 ФОТО)

УМВД по столице Таджикистана 22 августа 2022 года сообщило,  что на основании электронного обращения жителя г. Душанбе сотрудниками милиции задержан гражданин Мирамбахшов Дустмухаммад Карамшоевич, 15.02.1977 г.р., житель района Дж.Балхи, водитель такси в ОО «Талко Персия».

Сам Мирамбахшов недоступен для комментариев, но согласно сообщению пресс-центра душанбинской милиции, “во время проверки установлено, что водитель автомашины марки «Шевроле», гос.рег.номер 6874ТТ05, Дустмухаммад Мирамбахшов во время работы проявил грубость по отношению к обративщейся с жалобой пассажирке и унизил ее честь и достоинство грубыми выражениями. Его противоправные действия были полностью доказаны отправленными в милицию фотографиями и видеозаписями”.

По данному факту в отношении Мирамбахшов Дустмухаммада был составлен протокол об административном правонарушении согласно ст. 460 КоАП РТ (мелкое хулиганство). Судом района Шохмансур г. Душанбе водитель был оштрафован на 7 показателей для расчетов (448 сомони или чуть более 40 долларов США).

В последнее время в Душанбе увеличились случаи привлечения к ответственности молодых мужчин на основании жалоб женщин и девушек за приставания к ним.

Милиция столицы Таджикистана почти каждый месяц сообщает о нескольких таких случаях.

Так на прошлой неделе, милиция г.Душанбе сообщила, что 23-летнего жителя столицы Таджикистана Фирдавса Соибова посадили на 10 суток за грубые выражения и “непристойные знаки” в отношении молодой девушки, когда она находилась у торгового центра “Садбарг”.

Пресс-центр УМВД по г. Душанбе 19 августа 2022 года сообщил, что молодая девушка прислав фотографии и видеозаписи, обратилась в милицию столицы с просьбой принять меры законного воздействия на молодого человека, запечатленного на этих записях. По словам потерпевшей,  когда она находилась у торгового центра “Садбарг”,  этот парень грубыми словами и непристойными знаками унизил ее честь и достоинство перед другими.

 “Он искренне раскаялся в содеянном”, – говорилось в сообщении.

В начале мая этого года 23-летнего водителя из района Рудаки посадили на 10 суток за приставания к девушке в день праздника Рамадан. Согласно сообщению, 2 мая 2022 года, водитель ВАЗа во время движения не только  нарушил ПДД, но и, проявив неуважение к прохожей молодой девушки, ударил ее рукой в задную часть тела и насмехался над ней.

А в конце июля водителя такси 1111 арестовали на 10 суток после его конфликта с молодой жительницей столицы Таджикистана. Согласно сообщению, водитель 27 июля 2022 года проявил неуважение в отнощении 30-летней жительницы ул Н.Хувайдуллоева, унизил ее честь и достоинство грубыми выражениями.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button