ВидеоКороткие новостиМигранты

12,6 КГ МЕДА ИЗЪЯЛИ У ПАССАЖИРОВ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА В ДВУХ РОССИЙСКИХ АЭРОПОРТАХ

В челябинском аэропорту у пассажиров из Таджикистана изъяли более 7 килограммов меда – его пытались незаконно ввезти на территорию России двое прибывших,  – сообщила 22 августа 2022 года пресс-служба аэропорта.

Незаконный груз обнаружили при досмотре ручной клади.  У прибывших из Душанбе не было сопроводительных документов на груз.

Как пояснили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, в Россию запрещено ввозить продукты, которые могут быть небезопасны по ветеринарно-санитарным признакам. Они подлежат возврату в страну отправления либо уничтожают. При этом если ввозятся продукты в заводской упаковке, то его вес не должен превышать 5 килограммов.

Ранее сообщалось, что жительница Таджикистана нарушила ветеринарно-санитарные требования, необходимые для ввоза небезопасной продукции на территорию России.

При досмотре ее багажа и ручной клади в аэропорту «Кольцово» сотрудники Управления Россельхознадзора по Свердловской области обнаружили у женщины домашний мед без заводской упаковки и без маркировки. На фотографии видно, что мед был упакован в три бакляжки, а их общий вес, как показывали электронные весы, составлял 5,6 кг.

«Гражданка Таджикистана не предоставила сопроводительных ветеринарных документов. Запрещенный к ввозу мед был изъят и уничтожен, а женщина привлечена к административной ответственности», – говорилось в сообщении Россельхознадзора по Свердловской области.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button