ВидеоПисьма президенту

ВЛАСТИ ГОРОДА ВАХДАТ БУЛЬДОЗЕРОМ РАЗРУШИЛИ НАВЕСЫ МЕСТНЫХ МАГАЗИНОВ (ВИДЕО)

В городе Вахдат, расположенном  25 км к востоку от Душанбе, столицы Таджикистана, решением местных властей – заместителя мэра города и прокурора Вахдата – бульдозером  снесли навесы местных магазинов. Владельцам магазинов власти заявили, что эти навесы построены незаконно, не отвечают требованиям и портят красоту города.

В последние годы решениями властей, особенно органов прокуратуры, по причине незаконного построения или не соответствия требования были снесены сотни различных объектов. Также были снесены сотни жилых домов жителей по причине того, что якобы в свое время земельные участки под эти дома были выделены незаконно.

Именно после публикации видео о сносе домов на одной из окраин г. Душанбе были арестованы журналисты Далер Имомали и Абдулло Гурбати. А ведь они всего лишь предлагали  не мучит народ, а одним указом узаконить все уже выделенные земельные участки и построенные на них дома, которых власти считают «незаконными».  Журналисты считали, что за незаконно выделенные участки нужно наказать тех чиновников, которые в свое время выделили эти участки, а не простой народ.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button