ВидеоКороткие новостиОбщество

23-ЛЕТНЕГО ПАРНЯ ПОСАДИЛИ В ДУШАНБЕ НА 5 СУТОК ЗА “НЕПРИСТОЙНЫЕ ЗНАКИ” (3 ФОТО)

Милиция г.Душанбе сообщила, что 23-летнего жителя столицы Таджикистана посадили на 10 суток за грубые выражения и “непристойные знаки” в отношении молодой девушки.

Пресс-центр УМВД по г. Душанбе 19 августа 2022 года сообщил, что молодая девушка прислав фотографии и видеозаписи, обратилась в милицию столицы с просьбой принять меры законного воздействия на молодого человека, запечатленного на этих записях. По соловам потерпевшей,  когда она находилась у торгового центра “Садбарг”,  этот парень грубыми словами и непристойными знаками унизил ее честь и достоинство перед другими.

 “В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что этим нарушителем порядка является гражданин Соибов Фирдавс Исмоилович, 27.02.1999 г.р., житель ул. А.Наваи г. Душанбе. Он был задержан сотрудниками милиции и доставлен в УМВД по г. Душанбе. Во время проверки его действия нашли своего подтверждения и он искренне раскаялся в содеянном”, – говорится в сообщении.

По данному факту в отношении Соибова Фирдавса был составлен административный протокол согласно ст. 460 КоАП РТ (мелкое хулиганство) и решением суда в качестве наказания к нему был применен административный арест сроком на 5 суток.

В последние годы в Душанбе увеличились случаи привлечения к ответственности молодых мужчин на основании жалоб женщин и девушек за приставания к ним.

Милиция столицы Таджикистана почти каждый месяц сообщает о нескольких таких случаях.

Так в начале мая этого года 23-летнего водителя из района Рудаки посадили на 10 суток за приставания к девушке в день праздника Рамадан. Согласно сообщению, 2 мая 2022 года, водитель ВАЗа во время движения не только  нарушил ПДД, но и, проявив неуважение к прохожей молодой девушки, ударил ее рукой в задную часть тела и насмехался над ней.

В конце июля водителя такси 1111 арестовали на 10 суток после его конфликта с молодой жительницей столицы Таджикистана. Согласно сообщению, водитель 27 июля 2022 года проявил неуважение в отнощении 30-летней жительницы ул Н.Хувайдуллоева, унизил ее честь и достоинство грубыми выражениями.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button