ВидеоКороткие новости

ТРЕХЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА ПОГИБЛА ПОД КОЛЕСАМИ “ОПЕЛЯ” В ОББУРДОНЕ

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 17.08.2022

16 августа 2022 года, примерно в 10:30, водитель автомашины марки «Опель-Астра», Почоев Бахромджон Почододоевич, 1979 г.р., житель Матчинского района во время движения по трассе на территории сельского джамаата Оббурдон не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на переходивших дорогу пешеходку Исломову Марзия, 1970 г.р. и ее маленькой внучки Исломзоду Кибриё Сафиюллох, 2019 г.р., жительниц этого же района. В результате, Исломзода К.С. получила различные физические травмы и скончалась на месте ДТП, ее бабушку госпитализировали с физическими травмами. По данному факту идет следствие.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, озвученным 19 июля, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы.

ххххххххххх

В ОМВД-1 по району Шохмансур обратился 31-летний житель г. Душанбе с заявлением о том, что в апреле 2022 года 28-летний житель столицы обманным путем вошел к нему в доверие и купил у него автомашину марки «Хендай Элантра» за 27 тысяч долларов США. Но продав потом эту машину другому лицу, он потратил полученные деньги на собственные нужды и до сих пор не заплатил владельцу. В его отношении возбуждено уголовное дело согласно ст. 247 УК РТ по обвинению в мошенничестве, продолжается следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button