Короткие новости

МАТЬ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ И ДВОЕ СЕСТЕР ПОГИБЛИ В ДВУХ ДТП В МЕХРАБАДЕ И ДАНГАРЕ

МВД Таджикистана сообщило, что 14 августа 2022 года в двух ДТП на трассе Душанбе – Гиссар и в центре Дангаринского района погибли пять человек, в том числе мать с двумя детьми 2017 и 2022 г.р. и двое сестер 60 и 62 лет.

Согласно сообщению, ночью 14 августа, примерно в 23:30, водитель автомашины марки «Тойота Камри», Гулямов Мехроджиддин Зикирович, 1998 г.р., житель района Рудаки, во время движения со стороны г. Душанбе в сторону г. Гиссар, на территории села Мехробод не смог обеспечить безопастность движения и совершил наезд на гражданку Расулову Манижу Джамшедовну, 1995 г.р., жительницу Шиссар и ее двух маленьких детей: Худжаева Абдумуслима Муродалиевича, 2017 г.р. и Худжаева Абдулло Муродалиевича, 2022 г.р..
К сожалению, в результате этого несчастного случая Расулова М.Дж., получив различные физические травмы, скончалась на месте ДТП, а оба ее детей – в больнице.

Также 14 августа, примерно в 13:00, водитель автомашины марки “Опель-Астра”, Назирзода Рамазон Абдукаюм, 2003 г.р., житель  района Кушониён, во время движения по ул. Зебунисо Дангаринского района,  не смог обеспечить безопастность движения и проехав на красный свет светофора, на середине перекрестки столкнулся сперва с автомашиной марки “Опель-Астра”, под управлением Назарова Далера Файзиддиновича, 1988 г.р., жителя Дангаринского района, а  потом и с автомашиной марки “Тойота-Камри”, под управлением Фатхиддинова Фирузджона Каримовича, 1986 г.р., жителя этого же района.

В результате, пассажиры “Опеля”:  Саидова Чиндагул Махталовна, 1962 г.р. и Саидова Дастагул Махталовна, 1960 г.р., жительницы Дангаринского района получили различные физические травмы и скончались в больнице. Еще одна пассажирка Саидова Гулнора Сулаймоновна, 1985 г.р. госпитализирована с физическими травмами.

По данным фактам продолжаются расследования.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, озвученным 19 июля, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button